Ударный третий период помог «Соколу» обыграть «Белый Барс» на Кубке Кременчуга (видео)

Дубль на счету Тихомирова

Сегодня, 9 сентября, в Кременчуге стартовал традиционный предсезонный турнир Kremenchuk Open Cup - в рамках первого матча сошлись «Сокол» и «Белый Барс».

Матч «Белый Барс» начал с быстрой заброшенной шайбы - первый гол «барсов» на турнире забросил возобновивший карьеру Владисав Куцевич. «Сокол», в свою очередь, так же быстро сравнял счет - шайбу на свой счет записал Даниил Тихомиров, который находится в киевском клубе на просмотре. Несмотря на пропущенный гол, белоцерковцы еще до первого перерыва снова смогли выйти вперед - Владислав Брага второй раз прошил Артура Оганджаняна. Таким образом, на перерыв команды ушли с минимальным преимуществом «Белого Барса».

Второй период также начался с быстрой шайбы, но на этот раз отметились игроки киевского клуба - Виктор Андрущенко получил отличный пас от Дмитрия Нименко и сравнял счет на табло, а за 15 секунд до конца периода Алексей Платонов мощным броском вывел «Сокол» вперед.

На старте третьего отрезка встречи «Сокол» смог удвоить свое преимущество - Даниил Тихомиров записал в свой актив дубль. До финальной сирены команда Шафаренко смогла довести победу до уверенной - ГончаренкоЕлисеенко и Платонов забросили по шайбе, сделав счет на табло 7:2.

«Сокол» - «Белый Барс» 7:2 (1:2, 2:0, 4:0)

Шайбы: 0:1 - Куцевич, 1:59. 1:1 - Тихомиров, 3:44. 1:2 - Брага (Дахновский), 12:03. 2:2 - Андрущенко (Нименко), 21:42. 3:2 - Платонов (Панченко, Смирнов), 39:47. 4:2 - Тихомиров, 41:30. 5:2 - Гончаренко (Елисеенко), 53:20. 6:2 - Елисеенко (Тихомиров, Рыбалко, - больш.), 54:53. 7:2 - Павленко (Елисеенко, Тихомиров, - больш.), 56:43

Сокол: Оганджанян (Кубрицкий); Сысак-Летов, Сушков-Рыбалко, Логач - Алексеев, Хайрулов - Платонов; Коржтлецкий - Симчук - Давыдов, Елисеенко - Тихомиров - Павленко, Рубан - Нименко - Андрущенко, Гончаренко - Смирнов - Панченко;

Белый Барс: Сулима (Полгородник); Грицюк-Гребеник, Ядловский-Дахновский, Будько - Козловский, Собко - Киселев; Бородай - Качан - Куцевич, Попережай - Брага - Удовиченко, Койда - Андрющенко - Тищенко, Баглай.