Сверхрезультативный третий период «Альтаира» и первая победа в сезоне: разбор матча «Альтаир» - «Белый Барс» от InStat

«Альтаир» забросил пять шайб в третьем периоде

Вчера, 10 февраля, В Дружковке состоялся матч 18-го тура хоккейной Суперлиги Украины, в рамках которого подопечные Владимира Карабаджака добыли первую победу в сезоне, обыграв белоцерковцев (5:3).

Что касается статистики бросков, «Альтаир» сделал 45 бросков в створ ворот. Больше всего ворота Василия Полгородника дружковковцы атаковали во втором и третьем периодах. Самым результативным оказался третий игровой отрезок, в котором «Альтаир» забросил все пять шайб в матче.

«Белый Барс» 39 раз бросал по воротам Богдана Дьяченко, атакуя «Альтаир» во всех трёх периодах.

«Альтаир» наносил броски со всей зоны защиты «Белого Барса». Чаще всего дружковковцы бросали с левого круга вбрасывания, но две шайбы были забиты с правого и ещё две с пятака.

Подопечные Константина Буценко атаковали ворота «Альтаира» практически со всех зон. Две шайбы были заброшены с пятака.

«Альтаир» выиграл 44% вбрасываний, «Белый Барс» – 56%.

Подопечные Владимира Карабаджака применили 7 силовых приёмов, белоцерковцы – 4.

Лидеры

Лучшие игроки матча по версии InStat

«Альтаир»               Индекс InStat         «Белый Барс»        Индекс  InStat

Илья Олендаренко            194           Дмитрий Попережай           178

Денис Кочетков                  192           Станислав Зинченко           168

Илья Коренчук                   187               Юрий Качан                      164

Наибольшее количество времени на льду у «Альтаира» провели Никита Буценко (28 минут и 55 секунд), Илья Олендаренко (28 минут и 49 секунд), Дмитрий Игнатенко (28 минут и 22 секунды). У «Белого Барса» 29 минут и 50 секунд на льду сыграл Владимир Алексюк, 26 минут и 54 секунды Богдан Грицюк, 26 минут и 43 секунды Станислав Зинченко.

По 9 бросков в створ ворот среди подопечных Владимира Карабаджака сделали Илья Коренчук и Дмитрий Игнатенко, у «Белого Барса» 7 бросков в створ ворот сделал Дмитрий Попережай.

Лидерами по выигранным вбрасываниям у «Альтаира» является Никита Буценко14, у «Белого Барса» Валентин Никоноров17.

Не забудьте подписаться на наши страницы в социальных сетях FacebookTelegramInstagramTwitterYoutube