[9] => 5490
        )

)

Победную шайбу забросил Виталий Андрейкив

Сегодня , 6 февраля, в Киеве в 32-м туре регулярного чемпионата УХЛ Париматч «Сокол» на арене «АТЭК» встретился с «Белым Барсом».

Первая половина стартовой 20-минутки осталась за хоккеистами «Сокола», которые чаще беспокоили ворота Кучера. А уже вскоре, одна из атак подопечных Шафаренко завершилась взятием ворот – с передачи Олендаренко Малетин отправил шайбу в левую девятку и реализовал большинство. Статус-кво белоцерковцы восстановили спустя три минуты – Бабинец огорчил Дубровского.

Во втором периоде атмосфера на площадке начала накаляться, а эмоции взяли верх у хоккеистов. Так, в одном из моментов сцепились Гончаренко и Грицюк. Однако хоккеисты не забыли, что шайбы забрасывать тоже нужно – Курбатов после ассиста Павленко вывел «Сокол» вперед.

Первые минуты заключительного игрового отрезка команды начали ударно. Подопечные Буценко быстро забросили шайбу – на первой минуте Гребеник во второй раз в матче сравнял счет, но уже спустя семь секунд Гончаренко вновь вывел «Сокол» вперед. Однако, команда из Белой Церкви так просто сдаваться не собиралась – Благой в третий раз восстановил паритет, а Брага вывел впервые в матче команду вперед. Киевляне с таким раскладом не согласились – Рубан сравнял счет за пять минут до конца периода.

В дополнительной пятиминутке команды обменялись опасными бросками, но последнее слово в игре сказали киевляне. Андрейкив за 11 секунд до конца овертайма с передачи Рубана принес «Соколу» победу.

«Сокол» - «Белый Барс» 5:4 ОТ (1:1, 1:0, 2:3, 1:0)

Шайбы: 1:0 Малетин (Олендаренко, Ступак, больш.), 07:50; 1:1 Бабинец (Гребеник), 11:49; 2:1 Курбатов (Павленко), 36:02; 2:2 Гребеник (Благой), 40:51; 3:2 Гончаренко (Гильманов), 40:58; 3:3 Благой (Бабинец), 42:17; 3:4 Брага (Ядловский), 43:22; 4:4 Рубан (Гильманов), 54:20; 5:4 Андрейкив (Рубан), 64:46.

Сокол: Дубровский (Кубрицкий); Голубич - Андрейкив, Рубан - Симчук - Михнов; Сысак - Платонов, Гильманов - Смирнов - Гончаренко; Олендаренко - Лысенко, Малетин - Ступак - Панченко; Коржилецкий - Курбатов - Павленко.

Белый Барс: Кучер (Полгородник); Грыцюк - Гребеник, Благой - Даниленко - Бабинец; Логач - Портной, Удовиченко - Ружников - Бородай; Сушков - Ядловский, Брага - Качан - Пойманов, Собко - Будько, Грабовецкий - Лесников.