[6] => 8242
        )

)

Умед Гильманов забросил победную шайбу

Сегодня, 7 апреля, состоялся четвертый полуфинальный матч серии плей-офф УХЛ Париматч, в котором «Сокол» встречался с «Кременчуком».

«Сокол» активно начал первый период. Уже на второй минуте киевлянам удалось открыть счет в матче – Артур Чолач затолкал шайбу в ворота и реализовал большинство. Хоккеисты «Кременчука» после пропущенного гола заметно занервничали, что вылилось в большое количество удалений. За пять минут до завершения игрового отрезка подопечные Олега Шафаренко удвоили своё преимущество – Богдан Ступак воспользовался меньшинством соперника.

До экватора второго периода команды демонстрировали равную игру. А вот во второй половине игрового отрезка «Сокол» начал допускать ошибки, у команды пошли удаления. Этим быстро воспользовались хоккеисты «Кременчука» - Всеволод Толстушко и Владислав Грицких отличились в большинстве – 2:2.

В третьем игровом отрезке коллективы не стали бежать сломя голову в атаку, а решили ожидать, кто же первый ошибется. В итоге, благодаря точному броску Дмитрия Орлова впервые в матче вышли вперед хоккеисты «Кременчука». Однако "пернатые" не стали складывать крылья и в большинстве огорчили Игоря Давлетшина – дубль у Чолача.

В овертайме подопечные Олега Шафаренко в очередной раз реализовали большинство - Умед Гильманов поставил точку в матче и вывел «Сокол» в финальную серию - 4:3.

Отметим, что все шайбы киевляне забросили в большинстве.

«Сокол» - «Кременчук» 4:3 ОТ (2:0, 0:2, 1:1, 1:0)

Счет в серии – 4:0

Шайбы: 1:0 Чолач (Курбатов, Белинский, больш.), 01:14; 2:0 Ступак (Голубич, Олендаренко, больш.), 15:31; 2:1 Толстушко (Дубинин, Коробов, больш.), 33:52; 2:2 Грицких (Орлов, Дубинин, больш.), 33:52; 2:3 Орлов (Коробов, Толстушко), 50:56; 3:3 Чолач (Андрейкив, больш.), 53:53; 4:3 Гильманов (Михнов, больш.), 67:43.

Сокол: Дубровский (Кубрицкий); Олендаренко - Голубич, Белинский - Чолач, Лысенко - Андрейкив, Сысак - Симчук; Гончаренко - Кузьменко - Михнов (А), Павленко - Курбатов - Морозов (К), Гильманов - Смирнов - Нименко (А), Ступак - Панченко - Малетин.

Главный тренер - Олег Шафаренко.

Кременчук: Давлетшин (Гордюшин); Александров - Григорян, Хришпенц - Алексюк, Грицких - Толстушко, Варава - Боевых; Коробов - Дубинин - Орлов, Созонов - Пукс - Тютченко, Савченко - Гриценко - Денискин, Савицкий - Серанов - Смирнов.