[9] => 5357
        )

)

Это вторая победа киевского клуба на турнире

Сегодня, 10 сентября, в Кременчуге продолжился предсезонный турнир Kremencuk Open Cup - в рамках стартового матча второго игрового дня «Мариуполь» встретился с «Соколом».

«Сокол» после разгромной победы над «Белым Барсом» начал матч активнее своего оппонента, открыв счет в матче уже на второй минуте встречи усилиями Александра Павленко. Однако уже к середине периода команды выровняли игру, создавая опасные моменты. Казалось, что на перерыв команды уйдут с минимальным преимуществом киевлян, но «Мариуполь» подвела дисциплина - киевляне с мощным броском Виктора Андрущенко реализовали большинство и удвоил преимущество «Сокола».

Второй период киевляне начали по сценарию первого - уже на четвертой минуте новичок «Сокола» Михаил Рыбалко сделал счет 3:0 в пользу киевского клуба. После третьей пропущенной шайбы Сергей Витер сменил в воротах Дениса Короваева на молодого Максима Дуве. Однако, даже смена голкипера не спасла «Мариуполь» от пропущенных шайб - под завесу периода сначала Даниил Давыдов, а затем Антон Рубан увеличили счет до 5:0 в свою пользу.

В третьей двадцатиминутке при всех попытках команд увеличивать счет на табло - он так и остался прежним, благодаря отличной работе Максима Дуве и Дмитрия Кубрицкого.

«Мариуполь» - «Сокол» 0:5 (0:2, 0:3, 0:0)

Шайбы: 1:0 - Павленко, 1:28. 2:0 - Андрущенко (Михнов, - больш.), 16:53. 3:0 - Рыбалко (Михнов, - больш.), 23:40 4:0 - Давыдов (Михаил Симчук, Хайруллов), 33:14. 5:0 - Рубан (Смирнов), 34:29.

Мариуполь: Короваев (Дуве); Дорофеев-Алексеев, Кудряшов - Герцик, Лысенко - Олендаренко, Зуев - Матусевич; Калейниковас - Кудрин - Казаковцев, Бабинец - Лызин - Благой, Милехин - Мазур - Щербатов, Кирюшенков - Ружников.

Сокол: Кубрицкий (Оганджанян); Логач - Алексеев, Хайруллов - Рыбалко, Платонов - Летов, Сысак; Рубан - Смирнов - Михнов, Елисеенко, Тихомиров - Павленко, Гончаренко - Панченко - Андрущенко, Коржилецкий - Симчук - Давыдов.