[9] => 5490
        )

)

Решающая шайба на счету Михаила Симчука

Сегодня, 9 ноября, состоялся второй поединок шестого тура чемпионата Украинской хоккейной лиги Париматч, в рамках которого «Ледяные Волки» принимали «Сокол». Этот матч был первой очной встречей в истории киевских клубов.

Матч «Ледяные Волки» начали с места в карьер, сходу отличившись в воротах Никиты Кубрицкого в меньшинстве - шайба на счету Сергея Емелина. Однако ещё до первой сирены «Сокол» смог не только сравнять счёт, но и выйти вперёд - с разницей в 3 минуты отличились Денис Гончаренко и Илья Олендатренко

Большую часть второго периода команды отыграли без заброшенных шайб, однако с обилием голевых и острых моментов. Реализовать один из них судилось хозяевам матча - за 5 минут до конца периода Кирилл Маландин удачно подставил клюшку после паса от Шабанова и сравнял цифры на табло.

После проигранного второго периода, «Сокол» вышел более активным, чем его оппонент. Уже на третьей минуте это вылилось в заброшенную шайбу - красиво с острого угла отличился Богдан Ступак. Однако, уже спустя 4 минуты Никита Жигалов также в большинстве снова сравнял шансы на победу у обеих команд.

Под конец периода «Сокол», снова в большинстве, в четвёртый раз прошил голкипера «Волков», выведя вперёд свою команду. А за минуту до конца третьего отрезка встречи «Волки» собрались с силами и снова сделали счёт равным, переведя игру в овертайм, - гол на счету Сергея Сурина

В дополнительном времени решающей оказалась шайба Михаила Симчука, а «Сокол» добыл победу во втором овертайме подряд. Таким образом команды поделили три очка в пользу «Сокола».

«Ледяные Волки» — «Сокол» 4:5 ОТ (1:2, 1:1, 2:1, 0:1)

Шайбы: 1:0 Емелин (Шабанов, Лучников, меньш.) 02:33; 1:1 Гончаренко (Сысак), 07:55; 1:2 Олендаренко (Морозов, Михнов), 10:11; 2:2 Маландин (Шабанов, Лучников), 35:12; 2:3 Ступак (Нименко, больш), 43:15; 3:3 Жигалов (Панков), 47:13; 3:4 Рубан (Нименко, больш.), 51:47; 4:4 Сурин (Жигалов, Емелин), 59:01; 4:5 Симчук (Олендатренко), 62:05;

Ледяные Волки: Стельмах (Макаренко); Жигалов - Моксунен, Лучников - Неверов (А), Сысоев - Фроленко; Емелин - Сурин - Панков (А), Маландин - Шапиро - Шабанов, Черемнов - Андрющенко - Абаджян, Болотин - Борисов - Булах.

Сокол: Кубрицкий (Пеленский); Олендаренко - Голубич, Сысак - Платонов, Фирсов - Павлов, Сушков; Рубан - Ступак - Нименко (А), Морозов (К) - Симчук - Михнов (А), Середницкий - Панченко - Павленко, Гончаренко - Сиротенко - Пойманов.