)

)

Точными бросками в составе победителей отличились Олендаренко и Павленко

Сегодня, 5 апреля, на арене АТЭК состоялся третий полуфинальный поединок серии плей-офф УХЛ Париматч, в котором «Сокол» принял «Кременчук».

Хоккеисты «Кременчука» с первых секунд ринулись на штурм ворот Георгия Дубровского. Такой натиск заставил подопечных Олега Шафаренко играть вторым номером. Однако, как ни старались удержать свои владения на замке хоккеисты «Сокола», им это не удалось. На экваторе первого периода Виктор Тютченко изменил счет на табло. После пропущенной шайбы "пернатые" активизировались, но до конца игрового отрезка забросить шайбу не смогли.

Второй период для хоккеистов «Кременчука» начался крайне неудачно. Подопечные Александра Савицкого пропустили две шайбы меньше чем за минуту. Сначала Илья Олендаренко сравнял счет, а через 35 секунд Александр Павленко вывел свою команду вперед. Оставшееся время во втором периоде лучше провели хоккеисты «Сокола». Несколько опасных бросков было со стороны «горожан», но Дубровский выполнил свою работу на отлично.

Третий период прошел в равной борьбе, команды не хотели уступать друг другу. Все понимали, что любая ошибка может стоить дорого. Поэтому коллективы действовали осторожно. Так как "горожанам" необходимо было все-таки рисковать, им удалось завладеть инициативой в конце игрового отрезка. Однако отличиться точным броском у них не вышло - 2:1 в пользу «Сокола».

«Сокол» - «Кременчук» 2:1 (0:1, 2:0, 0:0)

Счет в серии - 3:0

Шайбы: 0:1 Тютченко (Смирнов), 09:35; 1:1 Олендаренко (Рубан, Михнов), 20:30; 2:1 Павленко (Смирнов), 21:15.

Сокол: Дубровский (Кубрицкий); Олендаренко - Голубич, Белинский - Чолач, Букарев - Андрейкив, Сысак - Гончаренко; Рубан - Кузьменко - Михнов (А), Морозов (К) - Курбатов - Павленко, Гильманов - Смирнов - Нименко (А), Ступак - Панченко - Малетин.

Кременчук: Давлетшин (Гордюшин); Александров - Григорян, Хришпенц - Боевых, Грицких - Толстушко, Савицкий - Варава; Коробов - Дубинин - Денискин, Смирнов - Серанов - Тютченко, Созонов - Пукс - Орлов, Савченко - Гриценко - Ворона.