)

)

Точку в матче поставил Егор Курбатов

Сегодня, 8 марта, в Киеве состоялся перенесенный поединок 33-го тура УХЛ Париматч, в котором «Сокол» встретился с «Ледяными Волками».

Первый период получился довольно-таки интересным. Несмотря на большое количество остановок в игровом отрезке, хоккеистам удалось это компенсировать своей игрой. Счет в матче открыли «Ледяные Волки» - Анкудинов реализовал большинство. Такое начало не на шутку разозлило подопечных Шафаренко – спустя три минуты Андрейкив мощным броском сравнял счет, а к концу периода Гильманов вывел "пернатых" вперед. Отметим, что за шесть минут до завершения первой 20-минутки отношения на льду решили выяснить Фолтин и Коржилецкий.

Ударно начали «Волки» и второй период – Дорофеев в первой же атаке сравнял счет. После пропущенной шайбы хоккеисты «Сокола» добавили в скорости, а также не скупились на броски. Вот только забросить им не удалось, в тех моментах, где давала слабину оборона подопечных Архипенко, на помощь своей команде приходил Стельмах.

А вот начало заключительной 20-минутки осталось за подопечными Шафаренко. На второй минуте третьего периода Симчук фантастическим броском с острого угла вывел "пернатых" вперед, а ближе к концу заключительного игрового отрезка Курбатов поставил точку в матче – 4:2.

«Сокол» - «Ледяные Волки» 4:2 (2:1, 0:1, 2:0)

Шайбы: 0:1 Анкудинов (Сурин, Жигалов, больш.), 03:46; 1:1 Андрейкив (Гончаренко, Симчук), 07:11; 2:1 Гильманов (Андрейкив, Нименко), 15:44; 2:2 Дорофеев (Орлов, больш.), 21:42; 3:2 Симчук (Коржилецкий, Голубич), 41:09; 4:2 Курбатов, меньш, 56:04;

«Сокол»: Кубрицкий (Дубровский); Чолач - Голубич, Лысенко - Андрейкив, Олендаренко - Платонов, Сысак - Панченко; Павленко - Курбатов - Морозов, Рубан - Кузьменко - Нименко, Гильманов - Ступак - Михнов, Коржилецкий - Симчук - Гончаренко.

Главный тренер - Олег Шафаренко.

«Ледяные Волки»: Стельмах (Макаренко); Макаров - Фолтин, Дорофеев - Жигалов, Карпов - Сысоев; Хеффернан - Орлов - Хеффернан, Сибилевич - Сурин - Анкудинов, Панков - Неверов - Калинычев, Андрющенко - Булах.