«Сокол» уверенно переигрывает «Мариуполь» в первом матче четвертьфинала плей-офф (видео)

Шатаут на свой счёт записал голкипер киевлян Георгий Дубровский

В Киеве состоялся первый матч четвертьфинальной серии плей-офф чемпионата УХЛ Париматч между «Соколом» и «Мариуполем».

Уже на старте поединка хозяева реализовали удаление Данила Костарева – первую шайбу «Сокола» в плей-офф забросил Дмитрий Нименко. Этот гол стал первым для форварда в плей-офф чемпионатов Украины с 2017 года.

«Мариуполь» активно шёл в атаку, и имел хорошие шансы чтобы сравнять счёт, однако под занавес второго периода «Соколу» удалось увеличить преимущество. На 38-й минуте Богдан Ступак в меньшинстве пробил Ильяса Гафиуллина, а спустя 30 секунд Дмитрий Нименко оформил дубль, "прошив" голкипера мощным броском с точки вбрасывания.

Итоговый, как оказалось, счёт, установил Иван Сысак на первых минутах третьего периода. Защитник киевской команды оказался расторопнее всех, сыграв на добивании после броска Александра Павленко.

Напомним, что четвертьфинальные серии плей-офф чемпионата УХЛ Париматч пройдут до 2 побед. Свой следующий матч команды проведут 24 марта в Мариуполе. Начало встречи в 19:00, прямая трансляция – на телеканале XSPORT.

«Сокол» - «Мариуполь» 4:0 (1:0; 2:0; 1:0)

Счет в серии - 1:0

Шайбы1:0 Нименко (Смирнов, Морозов - больш.), 02:59. 2:0 Ступак - меньш., 37:48. 3:0 Нименко (Кузьменко), 38:15. 4:0 Сысак (Павленко, Морозов), 44:05.

Сокол: Дубровский (Кубрицкий); Олендаренко - Голубич, Сысак - Платонов, Чолач - Андрейкив, Коржилецкий - Лысенко; Нименко (А) - Кузьменко - Михнов (А), Павленко - Курбатов - Морозов (К), Малетин - Смирнов - Ступак, Гончаренко - Симчук - Панченко.

Мариуполь: Гафиуллин (Дуве); Скурихин - Пахмурин, Костарев - Зуев, Петрухно (А) - Гуров, Филимонов - Тимченко; Чердак (К) - Корчоха - Карпенко (А), Агеев - Кудрин - Градусов, Луговой - Мазур - Мостовой, Лихачёв - Коваленко - Зайцев.

Не забудьте подписаться на наши страницы в социальных сетях FacebookTelegramInstagramTwitterYoutube и Viber