[3] => 8224
        )

)

Три шайбы из четырех киевляне пропустили в меньшинстве

Сегодня, 22 октября, киевский «Сокол» стартовал во втором раунде Континентального Кубка - первым соперником «соколят» стал латвийский «Олимп».

Стартовую двадцатиминутку команды провели на равных, создавая достаточно голевых моментов у ворот обоих клубов. Однако, несмотря на это забросить у «Сокола» и «Олимпа» так и не вышло. Казалось, что на перерыв команды уйдут с нулями на табло, но за 2 секунды до конца периода «Олимп» воспользовался большинством и Георгис Пуяц открыл счет в матче.

На старте второго периода «Олимп» смог второй раз прошить Артура Оганджаняна, а ближе к экватору Георгис Пуяц оформил хет-трик, дважды забросив в большинстве. Только после четвертого гола киевляне смогли распечатать ворота «Олимпа» - Андрей Михнов сократил отставание «Сокола» до трех шайб. Отметим, что на экваторе второго периода Дмитрий Кубрицкий сменил в воротах «Сокола» Артура Оганджаняна.

Третий отрезок встречи также не сулил успех вице-чемпиону Украины, однако и противнику из Латвии не удалось еще раз прошить Дмитрия Кубрицкого. Финальная сирена зафиксировала счет 4:1 в пользу «Олимпа».

Отметим, что в первом матче сегодняшнего игрового дня «Ференцварош» разгромил «Тарту» со счетом 8:1. Именно с хозяевами турнира уже завтра, 23 октября, и сыграет киевский «Сокол». Начало встречи - в 17:00, а прямая трансляция будет доступна в эфире телеканала XSPORT.

«Олимп» - «Сокол» 4:1 (1:0, 3:1, 0:0)

Шайбы: 1:0 Пуяц (Редлихс, Спруктс, больш.), 19:58; 2:0 Апситис (Приеде), 25:18; 3:0 Пуяц (Брахманис, больш.), 28:56; 4:0 Пуяц (Брахманис, Редлихс, больш.), 32:49; 4:1 Михнов, 33:29;

Сокол: Оганджанян (Кубрицкий - с 28:56); Мажуга - Летов, Хайруллов - Рыбалко, Сысак - Алексеев; Рубан - Кузьменко - Михнов, Елисеенко - Тихомиров - Павленко, Васильев - Смирнов - Нименко, Андрущенко - Симчук - Давыдов, Коржилецкий.