[9] => 5472
        )

)

Киевляне набрали 6 очков в турнирной таблице

Сегодня, 27 сентября, в Киеве местный «Сокол» принимал харьковский «Рулав Одд» в рамках четвертого тура Украинской хоккейной лиги.

Поединок команды начали на высоких скоростях, сразу атакуя ворота противников и проверяя готовность Дмитрия Кубрицкого и Олега Петрова. И если в первой половине периода клубы так и не смогли забить, то на его экваторе большинство 5 на 3 помогло «Соколу» открыть счет - двойное преимущество своей команды реализовал Антон Елисеенко. А буквально через минуту Даниил Тихомиров в уже равных составах забросил свою дебютную шайбу в УХЛ и позволил киевлянам уйти на перерыв с двойным преимуществом.

Во второй двадцатиминутке киевляне смогли довести счет до уверенных 5:0 в свою пользу, фактически сняв вопрос о победителе в этом матче. По ходу периода отличились сначала Даниил Давыдов и Даниил Коржилецкий, а затем дубль оформил Антон Елисеенко. У «Рулав Одд» был шанс сократить отставание, но Кирилл Бондаренко не смог реализовать штрафной бросок.

На старте третьего периода Антон Елисеенко сделал хет-трик, а затем Динар Хайруллов довел счет до разгромных 7:0. Эта шайба и поставила результативную точку в этом матче.

«Сокол» - «Рулав Одд» 7:0 (2:0, 3:0, 2:0)

Шайбы: 1:0 Елисеенко (Михнов, Рыбалко, 5х3), 10:28; 2:0 Тихомиров (Павленко, Мажуга), 11:45; 3:0 Давыдов (Коржилецкий, Симчук), 22:50; 4:0 Коржилецкий (Тихомиров, больш.), 29:25; 5:0 Елисеенко (Павленко, Тихомиров), 36:51; 6:0 Елисеенко (Тихомиров), 44:09; 7:0 Хайруллов (Гончаренко, Коржилецкий, больш.), 53:43;

Сокол: Кубрицкий (Оганджанян); Логач - Мажуга, Хайруллов - Рыбалко, Сысак - Летов, Сушков; Гончаренко - Смирнов - Нименко, Елисеенко - Тихомиров - Павленко, Коржилецкий - Симчук - Давыдов, Рубан - Панченко - Михнов.

Рулав Одд: Петров (Шевчук - с 29:25); Сурсов (А) - Лапков, Бондаренко - Сарапульцев, Басков - Секирко (К), Олейник - Пойманов; Ефимов - Желудков - Пугачёв (А), Кича - Жигалов - Канаплин, Абаджян - Наливайко - Мельников, Сиротенко - Гузенко - Шамардин.