[4] => 8224
        )

)

В последнем матче турнира киевляне обыграли «Кременчук»

Сегодня, 11 сентября, в рамках матча за золото предсезонного турнира Kremenchuk Open Cup сошлись «Кременчук» и «Сокол», которые за два первый игровых дня добыли по две победы с одинаковой разницей заброшенных и пропущенных шайб.

Первый период команды ожидаемо начали достаточно аккуратно, присматриваясь к своему оппоненту. Именно поэтому по итогу первого периода на табло горели нули.

Однако, болельщики не долго ждали заброшенную шайбу - уже на первой минуте второго периода Сергей Никулин в меньшинстве прошил Артура Оганджаняна, открыв счет в матче.  «Сокол», в свою очередь не стал пасти задних и фактически сразу усилиями Антона Елисеенко сравнял счет, а затем с дублем Андрея Михнова, которому дважды ассистировал Антон Рубан, вышел вперед - 1:3 на табло.

На страте третьей двадцатиминутки «Сокол» увеличил отрыв в счете до 4:1 - сольный проход реализовал Денис Гончаренко. Однако, «Кременчук» не собирался отдавать победу киевскому оппоненту и Дмитрий Созонов сократил отставание от «соколят». Тем не менее, сравнять счет и перевести матч в овертайм у «горожан» так и не вышло и аже шестой полевой игрок не помог кременчужанам перевести поединок в свою пользу. А вот «Сокол» сумел воспользоваться пустыми воротами противника - Тихомиров поставил финальную точку в этом матче и принес киевлянам победу на предсезонном турнире.

«Кременчук» - «Сокол» 2:5 (0:0, 1:3, 1:2)

Шайбы: 1:0 Никулин (Коробов, меньш.), 20:39; 1:1 Елисеенко (Тихомиров, Павленко), 25:16; 1:2 Михнов (Рубан, Хайруллов, 5х3), 27:51; 1:3 Михнов (Рубан, Хайруллов, 5х3), 35:24; 1:4 Гончаренко (Тихомиров), 44:09; 2:4 Созон.ов (Никулин, больш.), 53:49; 2:5 Тихомиров (пустые ворота), 59:57.

Кременчук: Филоненко (Боярчук), Яковлев-Богачонок, Хришпенц - Григорян, Грицких - Толстушко, Тимофеев - Алексюк; Коробов - Скуматов - Денискин, Созонов - Коробов - Никулин, Тютченко - Серанов - Басков, Кошелев - Гриценко - Сеник.

Сокол: Оганджанян (Кубрицкий); Логач - Алексеев, Хайруллов - Рыбалко, Летов - Платонов, Сушков; Елисеенко - Смирнов - Михнов, Рубан - Тихомиров - Павленко, Гончаренко - Панченко - Андрущенко, Коржилецкий - Симчук - Давыдов.