[9] => 5355
        )

)

Киевляне продолжают лидировать в турнирной таблице

Сегодня, 30 октября, в рамках перенесенного матча 12-го тура Украинской хоккейной лиги «Кременчук» на своей площадке принимал киевский «Сокол».

Традиционно «Кременчук» начал матч под первым номером, навязав свою игру противнику и завладев инициативой. Однако, после экватора периода «Соколу» удалось выйти из-под прессинга и показать свой хоккей, что вылилось в заброшенную шайбу - Даниил Давыдов отличился в воротах Михаила Боярчука и открыл счет в матче.

Во втором отрезке встречи при всех попытках «Кременчука» отыграться забивал только «Сокол». На старте периода Егору Кузьменко и Александру Павленко с разницей в 42 секунды удалось установить счет 3:0 на табло, а результативную точку во втором периоде мастерским сольным проходом поставил Андрей Михнов - 4:0.

На экваторе третьей двадцатиминутки кременчужанам удалось размочить счет - Илья Сеник забросил первый гол в текущем сезоне и лишил Дмитрия Кубрицкого права на шатаут. А за 4 минуты до конца основного времени матча Тимур Гриценко сократил отставание «Кременчука» до двух шайб. Тем не менее, на большее у хозяев не хватило сил и времени, а «Сокол» смог на последней минуте матча еще раз прошить ворота кременчужан - Антон Рубан установил итоговый счет в матче 5:2.

«Кременчук» - «Сокол» 2:5 (0:1, 0:3, 2:1)

Шайбы: 0:1 Давыдов (Панченко), 14:10; 0:2 Кузьменко (Рубан, Михнов, больш.), 26:10; 0:3 Павленко (Хайруллов, Васильев), 26:52; 0:4 Михнов (Рубан), 39:42; 1:4 Сеник (Дубинин), 48:50; 2:4 Гриценко (Яковлев), 56:36; 2:5 Рубан (Кузьменко), 59:19;

Кременчук: Боярчук (Гордюшин - с 26:52); Яковлев - Богачонок, Никулин - Ворона, Савицкий - Кошелев, Сеник; Коробов - Дубинин - Варава, Горлушко - Хришпенц - Гриценко, Забавин - Грицких - Серанов, Толстушко - Савченко - Сибилевич.

Сокол: Кубрицкий (Оганджанян); Давыдов - Мажуга, Хайруллов - Рыбалко, Сысак - Алексеев, Герцик; Рубан - Кузьменко - Михнов (К), Васильев - Смирнов - Павленко, Сушков - Нименко (А) - Андрущенко (А), Коржилецкий - Панченко - Давыдов.