Новость

Скоро в Украине появятся 19 новых ледовых арен

29 июля 2021 г. 20:07
Скоро в Украине появятся 19 новых ледовых арен
Array
(
    [CACHE_TIME] => 180
    [CACHE_TYPE] => N
    [DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [IBLOCK_ID] => 1
    [IBLOCK_TYPE] => matherials
    [ELEMENT_ID] => 62013
    [TAGS] => Array
        (
            [0] => 19705
        )

    [~CACHE_TIME] => 180
    [~CACHE_TYPE] => N
    [~DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [~IBLOCK_ID] => 1
    [~IBLOCK_TYPE] => matherials
    [~ELEMENT_ID] => 62013
    [~TAGS] => Array
        (
            [0] => 19705
        )

)

На проект выделено почти 5,5 миллиарда гривен

В ближайшие годы в Украине появятся 19 новых ледовых арен в разных регионах страны, сообщил координатор программы «Велике будівництво» Кирилл Тимошенко во время проведения всеукраинского форума «Украина 30. Децентрализация».

Благодаря сотрудничеству Федерации хоккея Украины и координаторов проекта «Большая стройка» удалось разработать программу развития хоккейной инфраструктуры в стране. Строительство уже начинается и войдет в активную фазу в 2022 году. На проект выделено 5,4 миллиарда гривен, из которых 4,7 миллиарда – с государственного бюджета. 

«Для украинского хоккея - это очень большой и важный шаг вперед. Вместе с Федерацией мы пытаемся сделать хоккей доступным во всех регионах Украины. И строительство новых арен - один из ключевых факторов на пути к решению этого вопроса», - отметил президент ФХУ Георгий Зубко

Также заместитель главы Офиса Президента Кирилл Тимошенко сообщил, что в этом году стартовал проект по реконструкции 100 ДЮСШ и 18 спортивных интернатов:

— Мы завершили согласование концепции развития этих интернатов и начинаем их реконструкцию. К этому проекту мы добавим реконструкцию ДЮСШ по всей Украине. В следующем году мы планируем сделать 100 ДЮСШ нового уровня. Я думаю, что это будет в каждом регионе Украины.

Источник: Федерация хоккея Украины
Cannot find 'popup' template with page ''