)

)

Данила Макаренко оформил первый шатаут в истории хоккейной Суперлиги Украины

Сегодня, 14 декабря, в рамках 2-го тура хоккейной Суперлиги Украины «Краматорск» принимал киевский СК «Сокол».

На старте первого периода команды выдали обоюдоострую и яркую игру, однако голкиперы обеих команд не позволяли доводить атаки до гола. На экваторе периода у «Краматорска» был шанс открыть счет в матче, но Богдан Середницкий не смог реализовать штрафной бросок. На первый перерыв команды ушли с нулями на табло.

Во второй двадцатиминутке команды продолжали вести упорную борьбу за каждый сантиметр на площадки, что вылилось в удаления. «Краматорск» сфолил дважды против 3 удалений у «Сокола», однако лишь одно большинство завершилось заброшенной шайбой - Егор Иванов прошил Виталия Труса и открыл счет в матче.

Большую часть третьего отрезка встречи команды отыграли без заброшенных шайб, но с огромным количеством опасных моментов. Однако, оба голкипера проявили максимум мастерства, отражая броски противников. Под конец основного времени матча Олег Тимченко заменил вратаря на шестого полевого игрока, но вместо того, чтобы забить, «Краматорск» пропустил - голевую точку в матче поставил Сергей Мельников. А на последних минутах матча фол Павла Тарана привел к еще одному голу - 3:0 в пользу СК «Сокол».

Таким образом, СК «Сокол» добыл первую победу в истории клуба, а голкипер киевского клуба Данила Макаренко оформил первый шатаут в истории хоккейной Суперлиги Украины.

«Краматорск» - СК «Сокол» 0:3 (0:0, 0:1, 0:2)

Шайбы: 0:1 Иванов (Шахворостов, Костицин, больш.), 38:08; 0:2 Мельников, 58:56; 0:3 Шахворостов, 59:41.

Краматорск: Трус (Кучер); Бабрусев - Таран (А), Ваулин - Летов, Мальцев - Афанасьев; Столяренко (К) - Сергиевский - Градович, Жвачкин (А) - Афанасьев - Гриценко, Тимченко - Семёнов - Середницкий, Говорушко - Сирченко - Калинычев.

СК Сокол: Макаренко (Теплицкий); Дорофеев (А) - Мицкевич, Шуленин - Халиков, Петрухно (К) - Фроленко; Шахворостов - Иванов - Костицын (А), Мельников - Олейник - Стоклоса, Курах - Хирса - Амиров.