Шайба Вадима Мазура в первом периоде принесла «Мариуполю» победу над «Рулав Одд» (видео)

«Чайки» забили на старте матча и удержали преимущество

Сегодня, 2 октября, в Мариуполе стартовал шестой тур чемпионата Украинской хоккейной лиги - «Мариуполь» принимал «Рулав Одд».

Старт периода остался за «Мариуполь», который на четвертой минуте встречи открыл счет - Вадим Мазур на добивании отправил шайбу точно между щитков Олега Петрова. При всех попытках харьковчан отыграться, «чайкам» удалось сдерживать атаки противника и удержать свое преимущество.

Во второй двадцатиминутке при абсолютно равной игре команды так и не смогли изменить счет на табло. И даже при массе опасных моментов, Денис Короваев и Олег Петров остались непоколебимы в своих воротах и оставили прежний счет по итогам периода.

В третьем отрезке встрече «Рулав Одд» насел на ворота «Мариуполя», однако и это не принесло свои плоды, а матч завершился победой «чаек» со счетом 1:0.

«Мариуполь» - «Рулав Одд» 1:0 (1:0, 0:0, 0:0)

Шайбы: 1:0 Мазур (Бабинец, Благой), 04:10;

Мариуполь: Короваев (Дуве); Алексеев - Кудряшов, Декало - Лысенко, Зуев - Матусевич, Ружников - Луговой; Калейниковас - Кудрин - Казаковцев (А), Благой - Мазур - Бабинец (К), Милёхин - Лызин - Щербатов (А), Чердак - Янишевский - Костиков.

Рулав Одд: Петров (Шевчук); Желудков - Пугачёв (А), Жигалов - Канаплин, Александров - Мельников, Шамардин - Наливайко; Басков - Лапков - Ефимов, Бондаренко - Сурсов (А) - Кича, Сарапульцев - Секирко - Фроленко, Олейник - Пойманов - Сиротенко.