[2] => 8185
        )

)

«Чайки» впервые отобрали очки у лидера чемпионата

Сегодня, 10 марта, в Дружковке матчем между «Донбассом» и «Мариуполем» продолжился 41-й тур регулярного чемпионата УХЛ Париматч.

Первый период команды провели на скоростях и обоюдоострой борьбе, заставляя Трифонова и Дмитриева спасать свои ворота. Несмотря на то, что игра была равной, но «чайки» перебросали дончан со счетом 11:7. Тем не менее на первый перерыв команды отправились с нулями на табло.

Второй период также прошел без заброшенных шайб - как бы не пытались отличиться команды, но победителями из этой битвы вышли Трифонов и Дмитриев, которые держали на замке свои ворота.

Заключительный отрезок встречи прошел в такой же обоюдоострой и неуступчивой борьбе - клубы не на шутку активизировались и обрушили шквал бросков на ворота оппонентов. Однако, встрече суждено было перейти в овертайм.

В дополнительной пятиминутке сильнее все же оказались дончане - Тунхузин мощно приложился к шайбе и отправил ее в ворота Дмитриева. Итоговый счет 1:0 и это самая сложная победа дончан над новичком УХЛ, который впервые в истории отобрал очки у лидера чемпионата.

«Донбасс» - «Мариуполь» 1:0 ОТ (0:0, 0:0, 0:0, 1:0)

Шайбы: 1:0 Тунхузин (Карамнов), 61:54;

Донбасс: Трифонов (Дьяченко); Колесниковс - Пангелов-Юлдашев, Кожевников - Тунхузин, Кобелев - Журавлёв; Пересунько - Туркин (А) - Захаров (К), Шишлянников - Бирюков - Сигарёв, Лялька (А) - Буценко - Разумов, Милёхин - Карамнов - Костиков.

Мариуполь: Дмитриев (Дуве); Скурихин - Пахмурин, Костарев - Филимонов, Фроленко - Мельников, Корчоха - Петрухно; Чердак - Карпенко - Коваленко, Бондаренко - Кудрин - Градусов, Луговой - Мазур - Мостовой, Тимченко - Лихачёв - Зайцев.