Новость

Сергей Варламов: «Призываю Дисциплинарный комитет ФХУ не исполнять преступные приказы руководства»

20 декабря 2021 г. 11:25
Сергей Варламов: «Призываю Дисциплинарный комитет ФХУ не исполнять преступные приказы руководства»
Array
(
    [CACHE_TIME] => 180
    [CACHE_TYPE] => N
    [DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [IBLOCK_ID] => 1
    [IBLOCK_TYPE] => matherials
    [ELEMENT_ID] => 66849
    [TAGS] => Array
        (
            [0] => 19705
            [1] => 8306
            [2] => 66087
        )

    [~CACHE_TIME] => 180
    [~CACHE_TYPE] => N
    [~DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [~IBLOCK_ID] => 1
    [~IBLOCK_TYPE] => matherials
    [~ELEMENT_ID] => 66849
    [~TAGS] => Array
        (
            [0] => 19705
            [1] => 8306
            [2] => 66087
        )

)

Открытое письмо генерального директора Хоккейной Суперлиги Украины

Учитывая беспрецедентное давление, которое оказывается на Дисциплинарный и Апелляционный комитеты Федерации хоккея Украины, генеральный директор Хоккейной Суперлиги Украины Сергей Варламов в открытом письме обратился к сотрудникам ФХУ и призвал их не исполнять преступные приказы руководства:

Руководством Федерации хоккея Украины, в частности, президентом организации Георгием Зубко и исполнительным директором Александрой Слатвицкой оказывается огромное давление на Дисциплинарный и Апелляционный комитеты Федерации хоккея Украины. Органы спортивного правосудия, которые должны быть независимыми и беспристрастными в своих решениях.

В то же время, президент ФХУ Георгий Зубко публично, через свою страницу в социальной сети Facebook, заранее анонсирует решение о санкциях со стороны Дисциплинарного комитета Федерации хоккея Украины к игрокам, тренерам, судьям и другим лицам, имеющим отношение к Хоккейной Суперлиге Украины. За 3(!) дня до фактического проведения заседания Дисциплинарного комитета.

Также Георгий Зубко позволяет себе в личных сообщениях угрожать игрокам предстоящими санкциями вплоть до запрета играть в хоккей в любой стране мира. И при этом прикрывается вами, то есть – решением Дисциплинарного комитета ФХУ.

Статья 60 Конституции Украины подчеркивает, что никто не обязан выполнять явно преступные распоряжения или приказы, а при даче и исполнении явно преступного распоряжения или приказа наступает юридическая ответственность.

Я понимаю, какие рычаги влияния Георгий Зубко на вас, как на работников Федерации хоккея Украины. Однако Хоккейная Суперлига Украины действует исключительно в рамках законодательства Украины, в частности в соответствии с Законом Украины «О физической культуре и спорте»

Учитывая это, призываю вас действовать исключительно в рамках Закона и не выполнять преступные приказы руководства Федерации хоккея Украины, которое вашими руками совершает произвол и беззаконие.

Обо всех фактах давления на вас, как на органы спортивного правосудия, прошу вас сообщать мне лично. Я гарантирую предоставление правовой помощи и защиты всем пострадавшим от действий Федерации хоккея Украины.

Напомним, что ранее Хоккейная Суперлига Украины обратилась в Национальную Полицию касательно злоупотреблений полномочиями Президентом ФХУ.
Cannot find 'popup' template with page ''