Новость

Сергей Дорофеев: «Перед каждым матчем у нас стоит задача выигрывать и прибавлять»

16 января 2022 г. 19:36
Сергей Дорофеев: «Перед каждым матчем у нас стоит задача выигрывать и прибавлять»
Array
(
    [CACHE_TIME] => 180
    [CACHE_TYPE] => N
    [DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [IBLOCK_ID] => 1
    [IBLOCK_TYPE] => matherials
    [ELEMENT_ID] => 67882
    [TAGS] => Array
        (
            [0] => 19705
            [1] => 25107
            [2] => 65957
        )

    [~CACHE_TIME] => 180
    [~CACHE_TYPE] => N
    [~DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [~IBLOCK_ID] => 1
    [~IBLOCK_TYPE] => matherials
    [~ELEMENT_ID] => 67882
    [~TAGS] => Array
        (
            [0] => 19705
            [1] => 25107
            [2] => 65957
        )

)

Защитник СК «Сокол» - о длинной выездной серии, матчах с лидерами соревнований и настрое на будущие встречи

Защитник киевского СК «Сокол» Сергей Дорофеев в интервью пресс-службе ХСУ рассказал о результатах длинной выездной серии киевской команды, матчах против лидеров и молодых команд, а также задачах на грядущие домашние поединки. 

– Позади очень длинная выездная серия. Как можешь оценить её для «Сокола»?

– Были как положительные моменты, так и отрицательные в этой серии. Мы выиграли две первые игры у хороших команд, пропустили один гол за два матча, сыграли здорово в обороне, вратарь помог и нападающие забили. Матч с «Альтаиром» выиграли, но были недочеты в игре, которые нужно исправлять. Сыграли с «Донбассом», к сожалению, проиграли, но мы видим, над чем нам нужно работать. Тренерский штаб подскажет, какие моменты нужно усилить в игре.

– Ты сказал про две первые выездные игры с «Краматорском» и «Мариуполем». Как думаешь, за счёт чего помимо хорошей обороны и вратарей удалось выиграть эти матчи?

– Не только оборона и вратари, но и наши нападающие забили пять голов за два матча, молодцы. Выиграли за счёт командной игры - мы сражались друг за друга, ловили шайбы на себя и играли в тело. 

– У вас вышел очень боевой матч с «Донбассом» - было очень много драк, грубых моментов, почему так складывалось?

– Потому что ни одна команда не хотела уступать. Напряженный матч. «Донбасс» играл дома. Клуб так же, как и мы не хотел проигрывать, поэтому была такая игра.

– Вы сыграли два матча с молодыми командами: «Альтаиром» и «Белым Барсом». Чем их стиль игры отличается от более опытных противников? Как оценишь эти матчи?

– Команды хорошие - у нас оба матча складывались по началу упорно. В обоих матчах результат решался в третьем периоде. Эти матчи показали, что есть ошибки, над которыми нужно работать.

– Что самое основное в подготовке к молодым командам? Какие основные элементы должны присутствовать в вашей игре против более молодых соперников?

– Здесь вопрос в том, что нужно готовиться на каждый матч - не разделять команды по их месту в турнирной таблице. Нужно каждый матч настраиваться на победу, на результат и тогда он придёт.

– Ваш ждёт довольно длинная домашняя серия, будут матчи с «Краматорском» и «Мариуполем», которые точно захотят взять реванш. Как будете готовиться к этим матчам? Чего ожидаешь от игр и какую атмосферу ждёшь у вас на арене?

– Сейчас будут принципиальные матчи. Мы боремся за очки, за место в турнирной таблице, поэтому на каждый матч настраиваемся, готовимся. Тренера подсказывают, и конечно, будут боевые матчи. 

С каждым матчем приходит больше зрителей, огромное им спасибо, что приходят, поддерживают, переживают за команду. Хочу пожелать, чтобы зрителей становилось больше, чтобы приводили друзей, ходили семьями, и мы становились одной командой.

– Позади первая треть соревнований - «Сокол» вырвался на второе место в турнирной таблице. За счёт чего команде, которая была собрана в очень короткие сроки, удалось так ярко стартовать?

– Перед каждым матчем у нас стоит задача выигрывать и прибавлять от матча к матчу. Мы стараемся её выполнять и работать над этим.

Напомним, что свой следующий матч СК «Сокол» сыграет уже 19 января против «Краматорска». Начало встречи - в 19:00, а прямая трансляция будет доступна в эфире телеканала XSPORT.


Не забудьте подписаться на наши страницы в социальных сетях FacebookTelegramInstagramTwitterYoutube

Cannot find 'popup' template with page ''