[1] => 8190
        )

)

В последнем матче украинцы уступили ровесникам из Венгрии

Сегодня, 28 августа, молодежная сборная Украины провела свой заключительный матч на домашнем международном турнире в Броварах - противником украинцев стала команда из Венгрии.

Первыми открыли счёт украинцы - шайбу в ворота венгров забросил Денис Бородай. Но противники собрались и быстро сравняли счёт. Заброшенная шайба раззадорила сборную Венгрии, что привело к голу на заключительных минутах первой трети. На перерыв венгерская команда уходила с минимальным преимуществом.

Второй период команды начали с огромной мотивацией. Соперники удалились, и момент реализовал Артём Гребеник с передачи Михаила Симчука. После очередного удаления соперников, в игре 3 на 5, сборная Украины снова реализовала большинство и сравняла счёт - 2:2. Во второй части второго периода Украина вышла вперёд благодаря голу Глеба Варавы, которому ассистировал тот же Михаил Симчук. Оппоненты разозлились и сумели прошить Василия Полгородника.

Заключительную 20-минутку удачно для себя начали венгры.Соперники не собирались сбавлять обороты, поэтому меньше чем через минуту вышли вперёд в поединке. Украинцы пытались повести в игре, создавали моменты, но не могли их реализовать. Ошибкой сборной Украины на последних минутах матча воспользовались противники и закрепили за собой победу, увеличив исход поединка до 4:6. Обе команды дошли до точки кипения, что вылилось в драку на последней минуте игры.

Таким образом, по итогам турнира юниорская сборная Беларуси выиграла «золото», одержав две победы в Броварах, венгры, обыграв Украину стали вторыми, а украинцы завершили выступление на третьем месте, проиграв в двух матчах.

Украина U20 -  Венгрия U20  - 4:6 (1:2, 3:1, 0:3)

Шайбы: 1:0  Бородай (Ткач), 6:24; 1:1  Тот (Маттясовски, Галайда), 11:42; 1:2  Ортенськи (Маттясовски, Добмаер), 19:07; 2:2  Гребеник (Симчук), 24:57; 3:2  Бородай (Филимонов), 29:27; 4:2  Варава (Симчук, Гончаренко), 32:32; 4:3  Галайда (Шлекманн, Ортенськи), 38:03; 4:4  Кароли (Чоллак), 42:44; 4:5  Михалик (Немет), 43:18; 4:6  Шлекманн (Ортенськи), 58:30.