[4] => 5475
        )

)

Украинцы завершили выступления на Мемориале Тамаша Шаркози с 1 баллом

Сегодня, 13 ноября, национальная сборная Украины провела второй поединок на Мемориале Тамаша Шаркози в Венгрии. Соперниками украинцев стали хозяева турнира. Отметим, что в первом матче на соревновании, сборная Украины в серии буллитов уступила Италии.

Уже на первой минуте матча венграм удалось реализовать большинство - Вильмос Галло переиграл Олега Петрова и открыл счет в матче. Однако, уже спустя 5 минут самый опытный игрок сборной Украины Андрей Михнов сделал свой фирменный финт и сравнял счет на табло. На перерыв команды ушли с равным счетом.

Во втором периоде команды играли на равных, однако темп игре задавали частые остановки и удаления. Одно из удалений украинцев стало результативным для хозяев турнира - Галло оформил дубль и вывел вперед свою команду. И хоть сборная Украины создала достаточно много моментов у ворот Райна Миклоша, но снова восстановить паритет на табло у команды Вадима Шахрайчука так и не вышло.

Третий отрезок встречи Украина провела в острых атаках в надежде сравнять счет, но все броски украинцев умело нейтрализовывал венгерский вратарь. Таким образом, безголевой третий период зафиксировал итоговый счет 2:1 на табло в пользу сборной Венгрии.

Сборная Украины завершила выступления на Euro Hockey Challenge с 1 баллом в активе.

Венгрия - Украина 2:1 (1:1, 1:0, 0:0)

Шайба: 1:0 Галло (Гарат, Себок, больш.), 00:53; 1:1 Михнов (Смирнов, Мажуга, больш.), 6:20; 2:1 Галло (Себок, Винс, больш.), 24:03;

Украина: Петров (Кубрицкий); Матусевич - Рыбалко, Алексеев - Мажуга, Ратушный - Толстушко, Смирнов - Сысак; Лялька-Нименко-Павленко, Кузьменко - Михнов - Рубан, Гриценко - Савченко - Ворона, Благой - Костиков - Мазур.