[2] => 8314
        )

)

Украинцы крайне неудачно провели стартовый период матча

В Броварах на арене «Терминал» прошёл повторный поединок международного турнира между сборными Украины и Польши.

В отличии от первого матча, особой борьбы на льду не вышло. Гости ещё в стартовом периоде практически решили исход противостояния. Наша команда пропустила сразу четыре шайбы – у противников по очереди отличились Хмелевски, Колуш, Коларж и Пшигодски.

Немного прийти в себя подопечные Андрея Срюбко смогли за вторые 20 минут. Но и тут преуспели гости – Колуш отметился дублем и установил счёт 5:0 в пользу поляков.

Хозяева площадки стали острее атаковать, что и вылилось в гол от Тимура Гриценко на старте третьей 20-минутки. Тренеры двух сборных позволили себе обширную ротацию составов. Как ни старались наши соотечественники, но огорчить соперников хотя бы ещё раз до финальной сирены им не удалось – итоговое поражение 1:5.

Уже завтра наши соседи в случаи победы над румынской сборной могут обеспечить себе триумф на турнире. Украинцы против румын сыграют в воскресенье, 10 февраля. Начало встречи в 13:00, прямая трансляция – на телеканале XSPORT.

Украина – Польша 1:5 (0:4, 0:1, 1:0)

Шайбы: 0:1 Хмелевски (Коморски), 00:53. 0:2 Колуш (Хмелевски - больш.), 04:35. 0:3 Коларж (Малашински, Бепиршч), 05:27. 0:4 Пшигодски (Коларж), 16:03. 0:5 Колуш (Бепиршч), 25:03. 1:5 Гриценко (Тимченко, Скрипец), 41:45.

Украина: Гордюшин (Кучер); Толстушко - Ордынский, Таран - Скрипец, Жовнир - Боевых, Матвиенко - Ядловский; Демянюк - Нименко - Михнов, Денискин - Гриценко - Савченко, Бондаренко - Коваленко - Задоенко, Луговой - Кривошапкин - Тимченко.