С хет-триком Дмитрия Орлова «Кременчук» разгромил «Белый Барс» в первом матче плей-офф (видео)

Подопечные Савицкого во втором периоде забросили семь шайб

Сегодня, 22 марта, в Кременчуге состоялся первый четвертьфинальный поединок плей-офф УХЛ Париматч, в котором «Кременчук» встретился с «Белым Барсом».

Кременчужане с быстрого гола начали поединок – на 39 секунде Коробов изменил счет на табло. Белоцерковчане быстро ответили на пропущенную шайбу точным броском Благого, который реализовал большинство. Однако еще до конца первого периода подопечные Савицкого смогли выйти вперед – отличился Орлов.

Второй период хоккеисты «Белого Барса» провалили. Подопечные Буценко пропустили пять шайб за первые восемь минут. Ответили белоцерковчане только двумя точными бросками. Буценко несколько раз менял голкипера, но это не помогло.

В заключительной 20-минутке подопечные Савицкого забросили еще две шайбы, а вот гости отличились только один раз - Бабинец реализовал большинство - 11:4.
Дубли в матче оформили Созонов и Дубинин, а Орлов на свой счет записал хет-трик.

«Кременчук» - «Белый Барс» 11:4 (2:1, 7:2, 2:1)

Счет в серии - 1:0

Шайбы: 1:0 Коробов (Денискин), 00:39; 1:1 Благой (Бабинец, Гребеник, больш.), 14:35; 2:1 Орлов (Хришпенц, Алексюк), 15:56; 3:1 Дубинин (Денискин, Коробов), 20:36; 4:1 Смирнов (Орлов, Созонов), 22:13; 5:1 Денискин (Коробов, Дубинин), 23:32; 5:2 Качан (Даниленко), 23:54; 6:2 Орлов (Денискин, Смирнов), 24:30; 7:2 Орлов (Созонов), 28:16; 7:3 Брага (Даниленко), 30:13; 8:3 Дубинин (Денискин), 34:41; 9:3 Созонов (Орлов, Алексюк), 35:23; 10:3 Гриценко (Савченко), 46:47; 11:3 Созонов (Алексюк), 50:48; 11:4 Бабинец (Гребеник, Благой, больш.), 59:14.

Кременчук: Новицкий (Гордюшин); Грицких - Григорян, Хришпенц - Алексюк, Александров - Толстушко, Пукс (А) - Варава; Коробов - Дубинин - Денискин, Киселёв (К) - Ворона - Тютченко, Созонов - Смирнов - Орлов, Савченко - Гриценко (А) - Савицкий.

Белый Барс: Бесхлебный - с 35:23 (Кучер - с 22:13); Грицюк - Гребеник (А), Ядловский (А) - Сушков, Портной - Логач, Собко - Адаменко; Благой (К) - Ружников - Бабинец, Грабовецкий - Качан - Даниленко, Удовиченко - Брага - Бородай, Пойманов - Резюк - Петрошенко.