«Рулав Одд» добыл самую крупную победу в историю клуба, обыграв «Белый Барс» (видео)

16 ноября 2021 г. 22:03
«Рулав Одд»  добыл самую крупную победу в историю клуба, обыграв «Белый Барс» (видео)

Дублями отметились Артем Сурсов и Николай Киселев

Сегодня, 16 ноября, в рамках 17-го тура Украинской хоккейной лиги в Харькове сошлись «Рулав Одд» и «Белый Барс».

На старте первого периода харьковчане смогли открыть счет усилиями лучшего бомбардира команды Артема Сурсова. После пропущенного гола «Белый Барс» смог выровнять игру - первый период завершился с минимальным преимуществом «викингов».

Во второй двадцатиминутке «Рулав Одду» удалось навязать игру противнику и полностью взять под свой контроль ход поединка. Сходу это отобразилось и на табло - по ходу второго отрезка встречи по очереди отличились Александр Александров, Артем Сурсов, Алексей Ефимов и Николай Киселев. Итог второго периода - 5:0 в пользу «берсеков».

На 10-й секунде третьего отрезка встречи Николай Киселев сделал дубль, а до конца периода хозяева усилиями Алексея Баскова и Евгения Абаджяна. Таким образом, «Рулав Одд» добыл самую крупную победу в истории клуба и с шатаутом Олега Петрова набрал 2 очка.

«Рулав Одд» - «Белый Барс» 8:0 (1:0, 4:0, 3:0)

Шайбы: 1:0 Сурсов (Басков, Бондаренко), 01:46; 2:0 Александров (Абаджян, Лапков), 23:50; 3:0 Сурсов (Басков, Бондаренко), 25:10; 4:0 Ефимов (Секирко, Киселев), 28:02; 5:0 Киселев (Ефимов), 36:40; 6:0 Киселев (Ефимов, Секирко), 40:10; 7:0 Басков (Сурсов), 44:39; 8:0 Абаджян, 53:48.

Рулав Одд: Петров (Шевчук); Рыбницкий - Александров, Канаплин - Пугачёв (А), Жигалов - Лесников, Мельников - Шамардин; Киселёв - Секирко (К) - Ефимов, Бондаренко - Сурсов (А) - Басков, Кича - Луговой - Егоров, Абаджян - Пойманов - Лапков.

Белый Барс: Майко (Полгородник - с 29:27); Алексюк - Дахновский, Гребеник (А) - Шевчук, Грицюк - Собко, Козловский - Ищенко; Куцевич (К) - Качан - Бородай, Удовиченко - Брага - Попережай, Бойко - Лесников - Андрющенко, Койда - Трошкин - Собченко.