[5] => 8181
        )

)

Состоялось 3 матча

Вчера, 24 октября, завершился розыгрыш 13-го тура Украинской хоккейной лиги, в рамках которого «Белый Барс» уступил «Кременчуку», «Мариуполь» трижды забросил в меньшинстве и обыграл «Краматорск», а «Донбасс» не без труда увозит 2 очка из Харькова. Отметим, что поединок между «Днепром» и «Соколом», который должен пройти в рамках 13-го тура, был перенесен на 28 октября из-за участия киевлян в розыгрыше Континентального Кубка.

«Кременчук» - «Белый Барс» 11:1 (6:0, 3:0, 2:1)
В первом периоде хозяева уверенно начали игру, открыв счёт на 2 минуте - шайбу забросил Антон Кошелев. Преимущество команды удвоил Глеб Варава, а Павел Скуматов выходом один на один сделал счет 3:0. К концу стартового периода кременчужане полностью навязали свою игру противнику, отправив в ворота Василия Полгородника еще три шайбы - по голу на свой счет записали Тимур Гриценко, Егор Серанов  и Дмитрий Созонов.

Второй период прошел по сценарию первого - «Кременчук» не сбавлял обороты и продолжал наседать на ворота гостей, забросив ещё три шайбы - голы на счету Ивана Савченко, Глеба Варавы и Егора Глухова. В третьем периоде Семён Богачонок забросил юбилейную десятую шайбу в матче, которая стала 50-й для команды в шестом сезоне УХЛ. «Белому Барсу» удалось забросить гол престижа - автором шайбы стал Владислав Брага. Матч завершился со счётом 11:1.

«Мариуполь» - «Краматорск» 3:7 (1:2, 0:3, 2:2)
Команды провели равный первый период, зафиксировав на табло 1:2 в пользу гостей. Однако, уже во второй двадцатиминутке «Мариуполь» полностью завладел инициативой - Казаковцев, Благой, а затем Щербатов в меньшинстве фактически сняли вопрос о победителе матча - 1:5.

На старте третьего отрезка встречи команды обменялись голами - на шайбу Николая Казаковцева в меньшинстве, в большинстве ответил Ярослав Сергиевский. А затем на третью шайбу «Мариуполя» в меньшинстве в этом матче от Никиты Милехина ответил Николай Столяренко, установив окончательный счет в матче 2:7.

«Рулав Одд» - «Донбасс» 0:3 (0:0, 0:0, 0:3)
Нули на табло во встрече в Харькове продержались первые два периода. И хоть команды имели достаточно много шансов, чтобы открывать счет в матче, но вратарский кураж Яниса Вориса и Олега Петрова не позволил командам менять счет на табло.

На старте третьего периода харьковчане посыпались, а «Донбасс» взял инициативу в свои руки и, играя первым номером, забил первый гол в матче - Андрей Сигарёв отличился 51-м голом в УХЛ, выведя вперед свою команду. А спустя 7 минут Андрей Бирюков и Павел Медведев удвоили преимущество донецкого клуба, установив итоговый счет 3:0.