Новость

Прогноз на квалификационный раунд олимпийского хоккейного турнира от Виктора Тютченко

14 февраля 2022 г. 19:29
Прогноз на квалификационный раунд олимпийского хоккейного турнира от Виктора Тютченко
Array
(
    [CACHE_TIME] => 180
    [CACHE_TYPE] => N
    [DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [IBLOCK_ID] => 1
    [IBLOCK_TYPE] => matherials
    [ELEMENT_ID] => 68998
    [TAGS] => Array
        (
            [0] => 12909
            [1] => 35686
            [2] => 19705
        )

    [~CACHE_TIME] => 180
    [~CACHE_TYPE] => N
    [~DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [~IBLOCK_ID] => 1
    [~IBLOCK_TYPE] => matherials
    [~ELEMENT_ID] => 68998
    [~TAGS] => Array
        (
            [0] => 12909
            [1] => 35686
            [2] => 19705
        )

)

Форвард «Мариуполя» оценил шансы команд на выход в четвертьфинал

С 9 по 20 февраля в Пекине проходит олимпийский хоккейный турнир. 15 февраля, в рамках квалификационного раунда Словакия сыграет с Германией, Дания примет Латвию, Чехия встретится со Швейцарией, а Канада сразится с Китаем. Напомним, что США, Финляндия, ОКР и Швеция уже получили свои путевки в четвертьфинал.

Нападающий «Мариуполя» Виктор Тютченко дал свой прогноз на матчи квалификационного раунда и оценил шансы сборных на выход в четвертьфинал олимпийского турнира.

Словакия - Германия

Очень сложно кого-то выделить в этом матче и отдать свое предпочтение кому-то. Я думаю, что чуть больше шансов у команды Германии - мне очень понравилась их игра со сборной США. 

У немцев очень мобильная команда - играет в североамериканский стиль. Основной костяк сборной немало поиграл в НХЛ и АХЛ, так что в этой паре я ставлю на победу Германии.

Дания - Латвия

На бумаге Латвия, конечно, фаворит. Но сборная Дании мне очень понравилась своей игрой. Я считаю, что не даром они стали вторыми в довольно сильной группе. К тому же Латвия уверенно обыграла сборную Чехии. 

У датчан очень хороший вратарь, который неплохо их подтащил. Плюс в составе Дании есть пару человек, поигравших в НХЛ не один сезон, да и тренер у них довольно опытный - поставил хорошую игру в защите. Так что мой прогноз - победа сборной Дании.

Чехия - Швейцария

Наверное, это одна из самых интересных и не понятных пар квалификации. Думаю, что главный козырь сборной Чехии - это хорошее большинство. Если швейцарцы будут много удалятся, то у них почти не будет шансов.

Сборная Чехии привезла очень сбалансированную команду. Да и вообще Швейцария на любом турнире всегда будет темной лошадкой. Мой прогноз - победа сборной Чехии. Но уверен, что будет равная игра и мало голов.

Канада - Китай

Думаю, что тут все понятно. Сборная Канады с любым составом все равно будет одним из главных фаворитов любого турнира. У сборной Китая мало шансов против канадцев. 

К слову, мне очень понравилась канадская молодёжь - очень одарённые ребята. Так что я считаю, что у сборной Китая мало шансов против одного из фаворита турнира. В этом матче поставлю на родоначальников хоккея.


Не забудьте подписаться на наши страницы в социальных сетях FacebookTelegramInstagramTwitterYoutube

Cannot find 'popup' template with page ''