[4] => 8189
            [7] => 8185
        )

)

«Днепр» добыл непростых 2 очка в матче с «Волками», а «Кременчук» в овертайме обыграл «Краматорск»

Вчера, 29 декабря, завершился розыгрыш 22-го тура чемпионата УХЛ Париматч, в рамках которого «Сокол» в серии послематчевых бросков обыграл «Донбасс», «Днепр» минимально одолел «Ледяных Волков», «Белый Барс» дожал «Мариуполь» по буллитам и покинул последнее место в таблице, а шайба Тютченко принесла «Кременчуку» победу над «Краматорском» в овертайме.
«Донбасс» - «Сокол» 4:5 ПБ (0:1, 3:2, 1:1, 0:0, 0:1)
Очень яркий матч под завершение 2020 года выдали «Донбасс» и «Сокол», подарив зрителям накал эмоций и держа интригу вплоть до серии послематчевых бросков.

Увереннее матч начали "соколята", забросив быструю шайбу и выиграв первый период. Следующие 40 минут начались "качели" - команды поочередно обменивались заброшенными шайбами, закончив основное время со счетом 4:4. Стоит отметить, что вплоть до последней минуты матча «Сокол» вел в счете 4:3 и уже надеялся на победу в основное время, но шайба Пангедова-Юлдашева за 40 секунд до конца периода перевела матч в овертайм.

В овертайме при обилии моментов, что с одной, что с другой стороны, реализовать их так и не удалось, что означало серию буллитов. В серии послематчевых бросков киевляне реализовали 2 своих броска против 0 дончан и записали на свой счет вторую победу над «Донбассом» в сезоне. Отметим, что победный буллит на свой счет записал форвард киевлян Павленко

«Днепр» - «Ледяные Волки» 5:4 (2:1, 2:2, 1:1)
И хоть киевский клуб начал поединок активнее своих противников, однако первыми дважды отличились именно "щуки". «Волки» сумели отыграть одну шайбу еще до первой сирены, а потом команды дважды обменялись заброшенными шайбами.

В заключительной двадцатиминутке гостям так и не удалось переломить ход игры. Команды забросили по шайбе и завершили встречу со счетом 5:4 в пользу «Днепра».

Стоит отметить, что в этом матче 4 (3+1) баллами отметился юный форвард «Днепра» Целогородцев, 3 очка заработал Дорофеев и еще по 2 балла на счету Ратушного, Шабанова и Кичи.

«Мариуполь» - «Белый Барс» 1:2 ПБ (0:1, 0:0, 1:0, 0:0, 0:1)
Вторая за день буллитная серия случилась в матче между «Мариуполем» и «Белым Барсом», однако поединок был не настолько результативным как матч в Дружковке.

Сначала под завесу первого периода в большинстве отличился «Белый Барс» усилиями Бородая, а потом только за полторы минуты до конца третьего отрезка встречи Лихачев также в большинстве сравнял цифры на табло, переведя матч в овертайм.

Победителя не определило и дополнительное время, что означало серию буллитов. В серии послематчевых бросков сильнее оказался «Белый Барс» - "барсы" реализовали 1 бросок усилиями Даниленко против 0 у «Мариуполя». Таким образом, команды разделили 3 очка в пользу белоцерковского клуба, который прервал 9-матчевую серию поражений и поднялся на седьмое место в таблице.

В Кременчуге судьба еще одного матча решилась за пределами основного времени. В этом матче, как и во встрече в Мариуполе, первая шайба была заброшена еще в первом периоде. «Кременчук» еще на третьей минуте матча открыл счет и сдерживал его вплоть до конца третьего периода, когда Жвачкин сравнял цифры на табло и перевел матч в овертайм.

В дополнительном времени "горожанам" помогла осечка защитников «Краматорска» - Тютченко сам убежал в быструю контратаку и реализовал свой сольный прорыв на свидание с Короваевым, подарив победу своей команде в последнем матче 2020 года.

На данный момент турнирная таблица чемпионата УХЛ Париматч выглядит таким образом:

Напомним, что 23-й тур УХЛ Париматч состоится 5-го и 6-го января. Сначала 5-го января в 18:00 «Донбасс» примет «Краматорск», а потом в 18:45 «Кременчук» сыграет против «Сокола». 6-го января в 18:00 тур продолжат «Белый Барс» и «Ледяные Волки», а в 18:45 «Мариуполь» встретится с «Днепром».