Первая победа «Краматорска» над СК «Сокол»: разбор матча 12-го тура ХСУ от InStat

Краматорчане добыли минимальную победу над командой из Киева

Вчера, 19 января, в Броварах состоялся поединок 12-го тура хоккейной Суперлиги Париматч между СК «Сокол» и «Краматорском», в рамках которого краматорский клуб впервые в сезоне обыграл коллектив Олега Микульчика (3:2).

Если говорить о статистике бросков, то по этому показателю в мачте первыми были краматорчане - подопечные Олега Тимченко нанесли 64 броска, из них 36 - в створ ворот. Таким образом, «Краматорск» смог реализовать каждую 12-ю попытку, отправив в ворота киевлян 3 шайбы

СК «Сокол», в свою очередь, нанес 45 бросков, из которых – 28 в створ ворот. При этом команда из Киева дважды отличились в воротах Виталия Труса

Зоны бросков/бросков в створ:

«Краматорск» выиграл 62% вбрасываний против 38% у СК «Сокол» (44 против 27). Особенно успешно "на точке" краматорчане действовали в зоне атаки – 19 выигранных вбрасываний против 11 у киевской команды.

Вбрасывания по зонам

Если говорить про игру в большинстве, то оба клуба заработали по 5 удалений, при этом, киевляне не смогли реализовать численное преимущество, а вот для гостей из Краматорска игра в неравных составах стала залогом победы - в большинстве «Краматорск» забросил 2 шайбы.

«Краматорск», имея численное преимущество смог 11 раз бросить в створ ворот Даниила Яковлева (1.61 на минуту в большинстве), а коллектив Олега Микульчика ответил 7 бросками (0.87 на минуту в большинстве).

СК «Сокол» опередил «Краматорск» по количеству силовых приемов - 10 силовых против 8 у краматорчан. А вот по количеству заблокированных бросков первым был клуб из Краматорска - краматорский коллектив заблокировал 12 бросков против 6 у хозяев площадки

Сергей Мельников191Макар Ваулин197

По проведенному времени на льду у СК «Сокол» в поединке с «Краматорском» лидируют Дмитрий Шуленин (23 минуты и 16 секунд) и Егор Иванов (23 минуты и 8 секунд), а также Дмитрий Марченков (22 минуты и 55 секунд). У «Краматорска» 23 минуты и 21 секунду на льду провел форвард Артем Градович, 22 минуты и 52 секунды - Ярослав Сергиевский, а 21 минуту и 56 секунд - Денис Бердникс.

По броскам в матче лидирует Ярослав Сергиевский, который 9 раз пытался прошить ворота Даниила Яковлева. У команды Олега Микульчика по 6 бросков совершили Александр Панков и Тигран Манукян.

Чаще всего вбрасывания в матче выигрывал Александр Семочкин - на счету форварда краматорчан 18 выигранных вбрасываний. У СК «Сокол» 11 вбрасываний выиграл Иван Беляков.

Не забудьте подписаться на наши страницы в социальных сетях FacebookTelegramInstagramTwitterYoutube