[6] => 8185
        )

)

«Донбасс» одолел «Краматорск», «Рулав Одд» уступил «Мариуполю»

Вчера, 23 ноября, завершился розыгрыш 19-го тура Украинской хоккейной лиги, в рамках которого «Кременчук» совершил камбэк с 0:2 и обыграл «Сокол», «Белый Барс» добыл первую победу в сезоне, победив «Днепр» по буллитам, «Донбасс» минимально одолел «Краматорск», а «Рулав Одд» потерпел поражение от «Мариуполя».
«Сокол» - «Кременчук» 2:4 (0:0; 2:0; 0:4)
Первый период прошёл с небольшим преимуществом хозяев, которое во втором игровом отрезке превратилось в заброшенные шайбы. На 29-й минуте Александр Павленко реализовал численное преимущество киевлян, а спустя четыре минуты первым голом в сезоне отметился молодой форвард «Сокола» Денис Гончаренко.

На старте третьего периода «Кременчук» дважды отметился в воротах Артура Оганджаняна, по голу на свой счёт записали Тимур Гриценко и Давид Григорян. На 51-й минуте Антон Кошелев вывел "горожан" вперёд, а финальный счёт установил Александр Коробов, забросивший в большинстве.

«Белый Барс» - «Днепр» 3:2 ПБ (1:1, 1:0, 0:1, 0:0, 1:0)
Первыми счёт в матче открыли хозяева – Сергей Стецюра направил шайбу в ворота «щук». Дмитрий Саврицкий сравнял счёт, реализовав большинство для своей команды. Во втором периоде «Белый Барс», играя в численном преимуществе, вышел вперёд - в девятку ворот шайбу забросил Юрий Качан. Белоцерковцы не сбавляли обороты, стараясь увеличить отрыв, но херсонцы ответно наседали на хозяев. На перерыв подопечные Константина Буценко ушли с минимальным преимуществом в счёте.

В третьем периоде под занавес игрового отрезка Даниил Булах сравнял счёт – 2:2. В овертайме команды не забили голы. В серии буллитов «Белый Барс» одержал победу.

«Донбасс» - «Краматорск» 2:0 (0:0, 0:0, 2:0)

Несмотря на обилие опасных моментов, массу атак и обоюдоострую борьбу на табло по итогам двух первых периодах горели 0:0.

Фактически весь третий период команды играли на равных и старались разыгрывать атаки до верного, однако распечатать ворота Труса и Макарова им не удавалось. И когда казалось, что матч перейдет в овертайм, «Донбасс» усилиями Олега Шишлянникова смог открыть счет в матче, а спустя 10 секунд Гатис Спруктс поставил результативную точку в матче, который завершился со счетом 2:0 в пользу дончан.

«Мариуполь» - «Рулав Одд» 5:2 (2:0, 1:0, 2:2)
Первыми счёт в матче открыли хозяева – Роман Благой обыграл Олега Петрова и вывел команду вперёд, а спустя 2 минуты Марк Калейниковас направил шайбу в верхнюю девятку ворот – 2:0. Во втором периоде Виктор Тютченко забил третий гол для хозяев. До конца игрового отрезка командам не удалось изменить счёт.

В третьем периоде Элиезер Щербатов увеличил отрыв «стальных чаек». «Рулав Одд» отыграл этот гол – Евгений Рыбницкий лишил права на шатаут Алексея Трифонова.  «Викинги» сократили отрыв до двух шайб голом Никиты Канаплина. Харьковчане сняли вратаря, но потеряли шайбу и Сергей Твердохлебов забросил пятую шайбу команды, отличившись в уже пустых воротах гостей. Матч завершился со счётом 5:2.

Не забудьте подписаться на наши страницы в социальных сетях FacebookTelegramInstagramTwitterYoutube и Viber