«Пантеры» обыграли «Днепровских Белок» и заняли первое место в турнирной таблице (видео)

Хет-трики оформили Дарина Рожок и Ольга Иевлева

Сегодня, 12 июня, на Mariupol Ice Center в рамках третьего матча первого в истории Украинской хоккейной ассоциации турнира по хоккею среди женщин «Кубок Азовского моря» сошлись лидеры соревнований «Днепровские Белки» и харьковские «Пантеры».

Поединок увереннее начали «Пантеры», что сходу дало свои результативные плоды - за стартовые 15 минуты матча в воротах «Днепровских Белок» оказалось сразу 4 шайбы - дублем отметилась Диана Ковтун, еще по шайбе на свой счет записали Варвара Измайлова и Ольга Иевлева.

Во втором периоде днепровской команде удалось более уверенно сдерживать натиск противника, однако «Пантеры» все же смогли увеличить счет на табло - пятую шайбу своей команды забросила Дарина Рожок.

В третьей пятнадцатиминутке харьковчанке словили кураж и еще 7 раз прошили ворота противниц из Днепра - хет-трики оформили Дарина Рожок и Ольга Иевлева, дубль в активе Варвары Измайловой еще по голу на счету Татьяны Слащевой и Анны Лесь.

Напомним, что свой следующий матч «Пантеры» проведут уже 13 июня в 10:30 против «Автомобилиста», а «Днепровские Белки» сыграют против «Мариуполя» в 8:15.

«Днепровские Белки» - «Пантеры» 0:12 (0:4, 0:1, 0:7)

Шайбы: 0:1 Измайлова, 03:28; 0:2 Ковтун, 08:35; 0:3 Иевлева (Шпаркина), 10:45; 0:4 Ковтун (Слащева), 12:27; 0:5 Рожок, 17:44; 0:6 Слащева (Лесь), 35:30; 0:7 Рожок, 36:02; 0:8 Лесь (Иевлева, Ковтун), 37:43; 0:9 Измайлова (Шпаркина), 38:08; 0:10 Иевлева (Лесь, Слащева), 43:09; 0:11 Рожок (Шпаркина), 44:44; 0:12 Иевлева (Макаренко), 44:53;

«Пантеры»: Ткаченко (Аббасова); Макаренко-Шпаркий, Гутор-Рожок; Лесь-Ковтун-Слащева, Козуб-Измайлова-Вансович, Иевлева.

«Днепровские Белки»: Гаркуша (Гербей); Лубенец - Евтехова, Ратушная - Милевская; Бойко - Ценовая - Будко; Попутняк - Борисенко - Крицкая.