(
            [1] => 8217
        )

)

Румыния добыла волевую победу над Японией, украинцы крупно уступили полякам, а хозяева турнира уверенно обыграли Нидерланды

Вчера, 29 апреля, в эстонском Таллине состоялся второй игровой день на чемпионате мира в Дивизионе 1В. В этих матчах Румыния волевым камбэком обыграла Японию, сборная Украины разгромно уступила фаворитам турнира, а Эстония уверенно обыграла сборную Нидерландов.

Япония – Румыния 2:3 (2:0, 0:2, 0:1)

Накануне обе команды добыли победы: румыны обыграли хозяев турнира в серии буллитов, а японцы огорчили нашу сборную при равной игре.

Именно представители страны восходящего солнца начали отчетный матч «за здравие»: во второй половине стартового периоде японцы забросили дважды, добыв себе комфортное преимущество.

Во второй трети игры румынам удалось отыграться, оставив все самое интересное на заключительную 20-минутку. Третий период стал равным по количеству бросков – 9:9, при этом румыны три раза играли в меньшинстве. Несмотря на такие сложности, именно сборная Румынии за 4 минуты до конца основного времени матча смогли забросить победную шайбу. Отметим, что в ассистентах решающего гола – экс-украинец Павел Борисенко.

Таким образом, после двух стартовых туров у сборной Румынии есть две победы и 5 очков. С Украиной Румыния сыграет в 4-м туре, 2 мая.

Польша – Украина 7:3 (2:1, 4:1, 1:1)

В матче против фаворита чемпионата, который ещё в прошлом году выступал во Дивизионе 1А, украинская команда не смогла добыть первые очки на турнире. И хоть первый период ещё оставлял за собой надежду на позитивный результат, однако во второй двадцатиминутке поляки увеличили разрыв в счете до четырёх шайб и сняли все вопросы о победителе матча.

Сборная Украины, в свою очередь, смогла ответить только тремя точными бросками – по одному в каждом периоде. Сначала на старте матча счет сравнял Всеволод Толстушко, а потом по шайбе себе в актив записали Виталий Лялька и Сергей Бабинец.

Эстония – Нидерланды 4:1 (1:0, 2:1, 1:0)

В заключительном матче второго тура чемпионата мира в Дивизионе IB хозяева турнира смогли обыграть сборную Нидерландов.

Эстонцы весь матч владели инициативой, но процент реализации моментов оказался не самым высоким. Так, из 43 бросков реализовано было лишь 4, чего, правда, хватило для уверенной победы над «оранжевым» соперником, который бросили по воротам эстонцев лишь 14 раз.

Сборная Эстонии, таким образом, смогла реабилитироваться за поражение от Румынии на старте турнира, а Нидерланды наравне с Украиной остаются командой без набранных очков. Именно против нашей сборной голландцы проведут свой следующий матч 1 мая.

На данный момент турнирная таблица чемпионата мира в Дивизионе 1В выглядит таким образом: