[3] => 8186
        )

)

Судьбу обоих матчей решил овертайм

7-го и 9-го октября в Кременчуге стартовал финал плей-офф чемпионата Украинской хоккейной лиги Париматч, в рамках которого в битве за чемпионство сошлись «Кременчук» и «Донбасс». Судьбу обоих финальных поединков решили овертаймы, а две победы в этих встречах остались за дончанами.
«Кременчук» - «Донбасс» 4:5 ОТ (3:0, 0:1, 1:3, 0:1) и 3:4 ОТ (0:2, 1:0, 2:1)

Счет в серии 0:2

Первый матч кременчужане начали гораздо увереннее своих противников, сделав задел на успех ещё в первом периоде. За стартовые 20 минут матча «Кременчук» усилиями Дубинина, Пукса и Тютченко забросил три безответных шайбы и существенно вышел вперёд.

За оставшиеся 40 минут основного времени матча «Донбасс» собрался с силами и не только совершил камбек (отличились Туркин, Журавлев и Костиков), но и благодаря техничному голу Виталия Ляльки вышел вперёд.

За 6 секунд до конца третьего периода уже «Кременчук» отыграл один гол и перевёл матч в овертайм. А в дополнительном времени удача оказалась на стороне дончан и победная шайба капитана команды Захарова принесла «Донбассу» первую победу в финале.

Во втором матче серии до четырёх побед отыгрываться пришлось уже кременчужанам. «Донбасс» ещё в первом периоде дважды прошил Давлетшина и оформил себе комфортное преимущество в матче - шайбы на счету тех же Туркина и Захарова. Во втором и третьем периодах «горожане» сначала сравняли счёт, а потом вышли вперёд, но «Донбасс» забросил ещё одну шайбу и во второй раз перевёл финал плей-офф в овертайм.

В дополнительном времени команды отыгрывали немного дольше, чем в овертайме первого матча, но исход остался прежним - Милехин прошил Давлетшина и сделал счёт в финале 2:0 в пользу дончан.

Стоит отметить, что третий и четвертый поединки финальной серии плей-офф УХЛ Париматч состоятся 12 и 14 октября в Дружковке. Начало матчей в 18:45, а прямые трансляции встреч будут доступны в эфире телеканала XSPORT.