Новость

Обзор 33-го тура Украинской хоккейной лиги — Пари-Матч

2 февраля 2020 г. 08:53
Обзор 33-го тура Украинской хоккейной лиги — Пари-Матч
Array
(
    [CACHE_TIME] => 180
    [CACHE_TYPE] => N
    [DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [IBLOCK_ID] => 1
    [IBLOCK_TYPE] => matherials
    [ELEMENT_ID] => 32427
    [TAGS] => Array
        (
            [0] => 8186
            [1] => 8189
            [2] => 12387
            [3] => 8185
            [4] => 8184
            [5] => 8181
            [6] => 19705
        )

    [~CACHE_TIME] => 180
    [~CACHE_TYPE] => N
    [~DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [~IBLOCK_ID] => 1
    [~IBLOCK_TYPE] => matherials
    [~ELEMENT_ID] => 32427
    [~TAGS] => Array
        (
            [0] => 8186
            [1] => 8189
            [2] => 12387
            [3] => 8185
            [4] => 8184
            [5] => 8181
            [6] => 19705
        )

)

«Донбасс» дважды разгромил МХК «Динамо», «Днепр» взял 3 очка в Белой Церкви, а «Кременчук» обыграл «Ледяных Волков»

Вчера, 1 февраля, завершился 33-й тур регулярного чемпионата Украинской хоккейной лиги - Пари-Матч, в рамках которого «Донбасс» дважды разгромил харьковский МХК «Динамо» с общим счётом 21:0, «Днепр» прервал победную серию «Белого Барса» и взял 3 очка в Белой Церкви, а «Ледяные Волки» огрызнулись в матче против «Кременчука», но уступили 2:6
МХК «Динамо» - «Донбасс» 0:10 (0:4, 0:4, 0:2) и 0:11 (0:1, 0:4, 0:6)
Открывали тур в Харькове, где дважды сыграли местный МХК «Динамо» и донецкий «Донбасс». Как и предполагалось ранее, дончане дважды обыграли харьковских оппонентов, с общим счётом 21:0, увезя из Харькова 6 очков и поднявшись на второе место в турнирной таблице. 

Оба матча донецкая команда взяла под свой полный контроль, массированно наседая на ворота Вязовова и разрешая «динамовцам» убегать только в редкие контратаки. 

Только если в первом матче дончане забросили по 4 шайбы в первых двух периодах, немного сбавив скорости в третьем и забросив ещё два раза. То во втором поединке все было зеркально - первую двадцатиминутку команды закончили с минимальным преимуществом «Донбасса», во втором периоде донецкая команда нарастила свою мощь и до конца игры забросила ещё 10 шайб. Харьковчане, в свою очередь, так и не смогли отличиться в донецких воротах, оставив их сухими. 



Отметим, что по ходу этих матчей хет-трик оформил Александр Костиков, а дубли на счету Айнарса Подзиньша, Ильи Коренчука и Виталия Ляльки. К слову, всего за два матча Лялька заработал 8 (2+6) очков, а его партнёры по команде Виктор Захаров и Виталий Карамнов записали себе в актив по 5 баллов.

 
«Белый Барс» - «Днепр» 1:5 (0:2, 0:2, 1:1)
В Белой Церкви местный «Белый Барс» и «Днепр» провели достаточно равный матч, в котором херсонцам удалось прервать победную серию «барсов» и остаться единственной командой из топ-3, которую белоцерковцы не обыгрывали в основное время. 

Ещё в первом периоде «щуки» дважды прошили Кирилла Кучера, оформив более чем комфортное преимущество. Дальше, херсонцы навязали противнику свою игру, заставляя «барсов» ошибаться и забросили еще две шайбы в их ворота.  Результативно «кусаться» хозяева площадки смогли только в третьем периоде - команды обменялись голами, установив окончательный счёт 1:5 на табло.

Стоит отметить, что один из лучших нападающих «Днепра» Александр Шибаев оформил дубль и записал на свой счёт в общей сложности 3 (2+1) балла, а его партнеры по команде Сергей Дорофеев и Александр Каракулько заработали по 2 очка.

«Ледяные Волки» – «Кременчук» 2:6 (2:3, 0:0, 0:3)
Завершился тур в Киеве, где столичные «Ледяные Волки» принимали лидера турнирной таблицы «Кременчук». И хоть матч завершился победой «горожан» со счётом 6:2, однако трудно сказать, что эта победа далась «Кременчуку» без боя. 

«Волки» очень уверенно начали матч, сходу открыв счёт, однако до конца первого периода кременчужане взяли игру в свои руки и трижды прошили Никиту Петленко. До первой сирены киевляне, усилиями Сергея Микульчика, отыграли одну шайбу, но больше в этом матче «Волкам» забрасывать было не суждено. 

Потом команды фактически 30 минут провели «всухую» - достаточно уверенную игру продемонстрировали оба голкипера. А дальше, с середины третьего периода, киевляне вновь провалились в обороне и ещё трижды пропустили. Таким образом, по ходу этой встречи защитник "горожан" Всеволод Толстушко сделал дубль, а также еще трое игроков кременчугской команды заработали по два очка: Алексей Ворона, Давид Григорян и Владимир Чердак. 


На данный момент турнирная таблица четвертого сезона Украинской хоккейной лиги - Пари-Матч выглядит таким образом: 




Не забудьте подписаться на наши страницы в социальных сетях FacebookTelegramInstagramTwitterYoutube и Viber



Cannot find 'popup' template with page ''