Неуступчивые бои, неожиданные камбэки и смена лидеров: почему стоит смотреть чемпионат УХЛ Париматч в 2021 году?

)

Рассказываем о том, что ждет всех болельщиков во второй половине "регулярки"

Регулярный чемпионат Украинской хоккейной лиги Париматч в сезоне 2020/21 близится к своему экватору, турнирная таблица обрела своих фактически стабильных лидеров, команды выдали массу зрелищных поединков и даже ряд невероятных сенсаций.

Даже несмотря на то, что в гонке вырисовались явные лидеры, в каждом матче сохраняется интрига, а концовка чемпионата на 100% может удивить даже заядлых болельщиков украинского хоккея.

В связи с тем, что на наступил новый, 2021 год, а позади 22 тура "регулярки", пресс-служба УХЛ рассказывает о том, почему стоит продолжать следить за матчами юбилейного сезона, а если вы еще не в числе поклонников украинского хоккея, то скорее присоединяйтесь. Впереди самое интересное!

Сезон 2020/21 - сезон камбэков

Еще ни в одном сезоне УХЛ не было настолько много ярких и неожиданных развязок матчей. Чего только стоит недавний камбэк «Краматорска» в матче против «Сокола». Краматорчане проигрывали 1:4 уже на старте второго периода, но потом подопечные Микульчика еще до конца второй двадцатиминутки сократили отставание до минимального, а в третьем периоде довели матч до победного.

Еще один невероятный камбэк совершил «Сокол» в матче против «Кременчука». Тогда кременчужане во втором периоде вели 2:0 и вполне могли расчитывать на победу, однако дубль Голубича помог киевлянам отыграться и довести матч до победы в овертайме.

Не так давно камбэк помог добыть победу еще одному новичку УХЛ - «Мариуполю». В матче против «Белого Барса» "чайки" уступали 2:4 и белоцерковцы, похоже, расчитывали на победу в этом поединке, но у подопечных Сеуканда было другое мнение.

В третьем периоде мариупольцы смогли отыграться и сравнять счет, а в овертайме победу своему клубу принес новичок Лихачев.

Были и матчи, когда даже камбэк не помогал добыть заветные 2 очка. Например, еще на старте сезона в первой очной встречен между «Днепром» и «Краматорском» краматорчане два раза совершали камбэк, отыгрываясь сначала с 0:2, а потом с 2:4. Под конец встречи команда Микульчика смогла выйти вперед, но теперь уже «Днепр» сравнял счет, а в овертайме победу "щукам" принес гол Гасникова.

Темная лошадка - «Краматорск»

Вообще, если говорить о «Краматорске», то именно эта фраза, которую еще до старта новичка в чемпионате сказал Андрей Жвачкин, всплывает в головах болельщиков.

Действительно, на старте сезона, когда все команды прошли длительные и интенсивные сборы, а некоторые - и мощный плей-офф, «Краматорск» казался не таким уж и серьезным противником. Однако команда, собранная в кратчайшие сроки (но укомплектованная мастеровитыми игроками) и без предсезонных сборов, смогла сходу ярко о себе заявить и дать бой многолетним лидерам украинского чемпионата.

Потом последовали победы над «Днепром», «Соколом», «Донбассом» и «Кременчуком». Так что на данный момент коллектив Павла Микульчика обыгрывал всех противников в чемпионате, прочно закрепившись на 4 месте в турнирной таблице.

Стоит отметить, что у краматорчан есть примечательная особенность - фактически всегда команда Микульчика отыгрывается. Однако, несмотря на это краматорский клуб всегда находит в себе волю и силу нагонять упущенное и вырывать свои победы.

Можно быть на 100% уверенными в том, что «Краматорск» еще ни один раз удивит поклонников украинского хоккея и точно покажет зубы во всех последующих матчах.

Возрожденная легенда

Так еще летом окрестили возвращение «Сокола» в национальное первенство страны. И вышло это возвращение действительно легендарным. После многолетнего перерыва флагман начал феерить в чемпионате УХЛ Париматч, возродилось классическое дерби «Донбасс» - «Сокол» и спустя много лет на АТЭКе снова сыграли матчи украинского чемпионата.

«Сокол», который Шафаренко укомплектовал талантливыми молодыми украинцами, сходу показал зубы противникам, а потом и вовсе стал обыгрывать конкурентов, выйдя на второе место в турнирной таблице.

"Соколята" действительно мощно провели первую половину "регулярки", отметившись не только красивой игрой, но и массой драк и ярких моментов.

Масса зрелищных голов, силовых приемов и драк

Еще одна визитная карточка сезона 2020/21 - силовая борьба. Команды ведут бои за каждый сантиметр площадки, не уступая ни в одном единоборстве. Это выливается в мощнейшие драки, яркие силовые приемы и неуступчивую борьбу.

Например, вот такую драку на старте устроил один из самых грубых защитников текущего сезона Кирилл Фроленко.

Нетипично в этом сезоне забивают не только нападающие, но и защитники. К примеру, отличный проход от защитника "горожан" Давида Григоряна.

Ярко в этом сезоне не только забивают, но и отмечают голы. Как вам проходка в стиле Макгрегора от защитника дончан Тунхузина?

В УХЛ феерят и голкиперы - лучший вратарь в текущем сезоне Трифонов, на счету которого уже 5 "сухарей", в каждом матче доказывает, что не зря его считают лучшим. Вы только посмотрите на его сейв головой!

Онлайн-проекты

Хоккейный ZOOM-диалог с Александром Сукманским

Украинская хоккейная лига совместно с телеканалом XSPORT и Parimatch запустили новый проект - Хоккейный ZOOM-диалог. В рамках этого проекта главный редактор телеканала XSPORT и сайта XSPORT.ua Александр Сукманский в прямом эфире пообщается с украинскими хоккеистами, которые расскажут о своей жизни и карьере, достижениях, увлечениях и многом другом.

Всего состоялось 6 выпусков, а героями программы успели стать: самый опытный игрок УХЛ в сезоне 2020/21 и форвард киевского «Сокола» Андрей Михнов, один из самых результативных форвардов чемпиона Украины «Кременчука» Артем Дубинин, второй по результативности форвард чемпионата Андрей Сигарев, капитан «Мариуполя» Владимир Чердак, нападающий новичка УХЛ Айнарс Подзиньш и тренер «Белого Барса» Александр Бобкин.

Хоккейные беZOOMцы

Украинская хоккейная лига совместно с Youtube-каналом Провокатор и Parimatch запустили новый онлайн-проект «Хоккейные беZOOMцы», в рамках которого в битве на экранах болельщиков сойдутся игроки клубов УХЛ.

В первом выпуске программы свою смекалку и сообразительность проверили форвард «Мариуполя» Кирилл Бондаренко и защитник «Краматорска» Александр Воронин. Хоккеисты посоревновались в знании хоккейных звезд и хоккейной теории, а также узнали, насколько хорошо они знают друг друга.

Приятный бонус

Хоккеисты УХЛ живут хоккеем не только во время тренировок и матчей - это стиль их жизни, который не отпускает даже во время выходных. В декабре в Киеве начался настоящий погодный апокалипсис - столицу залило дождем в мороз, что стало причиной появления ледяной корки на дорогах. Из-за этого произошёл коллапс на дорогах столицы.

Гололед также покрыл и тротуары, а все улицы превратились в каток. Для хоккеистов такая погода - не проблема. Стоит только надеть коньки, взять в руки клюшку и выйти на улицы Киева, которые теперь - сплошная хоккейная площадка.

Погодными условиями воспользовался и форвард «Сокола» и сборной Украины Андрей Михнов. Смотрим видео финтов хоккеиста!