Национальная сборная Украины потерпела разгромное поражение от Польши во втором матче на чемпионате мира

Поляки забросили ворота Украины семь шайб

Национальная сборная Украины потерпела второе поражение на чемпионате мира в Дивизионе IB от команды Польши. Отметим, что ранее украинская команда уступила сборной Японии со счетом 2:3.

Провальным для сине-желтых стал второй период, в котором команда Андрея Срюбко пропустила 4 шайбы. Украинцы смогли ответить лишь трижды, в каждом из периодов.

Напомним, что свой следующий матч национальная сборная Украины сыграет 1 мая в 13:00 против сборной Нидерландов. Матч в прямом эфире покажет телеканал XSPORT.

Чемпионат мира. Дивизион IB (Таллин, Эстония). 2-й тур:

Польша – Украина 7:3 (2:1, 4:1, 1:1)

Шайбы: 1:0 – Капица (Вронка, Искарчик) 15:56, 1:1 – Толстушко (Задоенко) 17:53, 2:1 – Капица (Искарчик, Колуш 19:03, 3:1 – Домогала (Яскевич, Михалски) 21:42, 4:1 – Капица (Нойпауер) 25:42, 4:2 –  Лялька (Петрухно) 31:02, 5:2 – Капица (Брик, Нойпауер) 38:34, 6:2 – Коморски (Гощински) – 39:35, 7:2 – Капица 41:56, 7:3 – Бабинец (Петрухно) 48:56

Вратари: Маррей – Оганджанян