[8] => 8186
        )

)

Кременчужане второй раз за два дня переигрывают МХК «Динамо»

В рамках большого игрового уик-энда МХК «Динамо» вновь встретилось с «Кременчуком». Ранее «Галицким Львам» удалось реабилитироваться после вчерашнего поражения от «Волков» (3:8), выборов минимальную победу у броварского клуба со счётом 3:2.

После проигранного первого поединка МХК «Динамо» моментально вкатились в игру, и с первых минут периода «динамовцы» стали опасно атаковать ворота кременчужан. В середине первой двадцатиминутки Валерию Скребеле всё-таки удалось пробить Виталия Власенко, и таким образом открыть счёт.

Прессинг кременчужан «сине-белые» сдерживали вплоть до экватора поединка, когда Владислав Грицких, который сравнял счёт в поединке. Не прошло и трёх минут, как подопечные Александра Савицкого вышли вперёд благодаря Тимуру Гриценко, мастерски разобравшемуся с защитой противника и отправившему шайбу точно в ворота «динамовцев».

На старте заключительной двадцатиминутки подопечные Александра Савицкого только утвердили своё преимущество в поединке и увеличили разрыв между командами – сначала заброшенной шайбой отличился Илья Сеник, потом дубль сделал Тимур Гриценко, а под конец периода окончательный счёт установил Всеволод Толстушко. Эта шайба стала первой в составе кременчужан для защитника.

Подопечные Александра Сеуканда хоть и пытались вернуться в игру, но сократить разницу в счёте им так и не удалось, что позволило «Кременчуку» добыть вторую победу за эти выходные над харьковской командой.

МХК «Динамо» - «Кременчук» 1:5 (1:0; 0:2; 0:3)

Шайбы1:0 Скребела (Максименко), 09:18. 1:1 Грицких (Красильников, Бойков - больш.), 31:29. 1:2 Гриценко - меньш., 32:37. 1:3 Сеник (Красильников, Бойков), 43:02. 1:4 Гриценко (Шиманский), 45:40. 1:5 Толстушко (Алексанян-Петрович, Грицких), 56:40.

МХК «Динамо»: Гурко (Гаврилов); Лисин - Поддубный, Бабчук - Друбецкой, Хохлов - Григорьев, Ступницкий - Гребёнкин; Чердак - Халин - Олейник, Скребела - Максименко - Сиротенко, Гайдамака - Праведный - Колядинский, Семененко - Куликов - Шматько.

ХК «Кременчук»: Власенко (Петленко); Грицких - Роганов, Толстушко - Козачук, Савицкий - Горлушко, Наливайко; Сеник - Красильников - Бойков, Алексанян-Петрович - Карпенко - Рубан, Шиманский - Гриценко - Кривошапкин, Шах, Полищук.