[9] => 8214
        )

)

Победную шайбу на свой счет записал Мостовой

Сегодня, 10 января, «Мариуполь» в рамках 24-го тура регулярного чемпионата УХЛ Париматч принимал киевских «Ледяных Волков».

При всех попытках "чаек" взять противника под свой контроль, гораздо активнее матч начали «Ледяные Волки». А уже через 6 минут эта активность вылилась в две заброшенные шайбы от Панкова и Калинычева, что дало гостям преимущество киевлянам сразу со старта матча. Еще до экватора периода «Мариуполь» отыгрался - отставание до минимального сократил Луговой. Однако, несмотря на все активные действия "чаек" у ворот Стельмаха, на перерыв команды ушли с преимуществом «Волков» в одну шайбу.

Второй период прошел в обоюдоострой и неуступчивой борьбе - «Мариуполь» бросил все силы, чтобы отыграться, а «Ледяные Волки» играли на удержание победного счета, не боясь убегать в контратаки. Однако, под конец двадцатиминутки против киевлян сработало удаление - Чердак реализовал большинство и сравнял счет на табло. Под конец периода Агеев заработал штрафной бросок, но прошить Стельмаха у него не вышло.

В третьем периоде команды вели осторожную игру, ведь ошибка могла стоить пропущенной шайбы. Первыми эту ошибку допустили «Ледяные Волки» - Мостовой впервые в матче вывел «Мариуполь» вперед, а затем дубль оформил Чердак. Под конец матча уже киевляне были вынуждены бросать все силы в атаку, чтобы сравнять счет - «Волки» заменили вратаря на шестого полевого игрока, но пропустили в пустые ворота.

Таким образом, финальная сирена зафиксировала победу «Мариуполя» со счетом 5:2.

«Мариуполь» - «Ледяные Волки» 5:2 (1:2, 1:0, 3:0)

Шайбы: 0:1 Панков (Хеффернан, Сурин), 05:54; 0:2 Калинычев (Орлов, Карпов), 06:52; 1:2 Луговой (Мазур, Мостовой), 09:25; 2:2 Чердак (Агеев, больш.), 35;13; 3:2 Мостовой, 51:55; 4:2 Чердак (Корчоха, Агеев), 56:58; 5:2 Бондаренко, 59:49.

Мариуполь: Мамедов (Дуве); Скурихин - Цыкало, Костарев - Гуров, Фроленко - Петрухно (А), Филимонов - Мельников; Чердак (К) - Корчоха - Агеев (А), Бондаренко - Ромащенко - Зайцев, Луговой - Мазур - Мостовой, Дурдыев - Олейник - Тимченко.

Ледяные Волки: Стельмах (Макаренко); Жигалов - Карпов, Павлов - Сысоев, Лучников - Неверов; Анкудинов (К) - Кича (А) - Шабанов, Хеффернан - Сурин - Панков (А), Калинычев - Орлов - Сибилевич, Андрющенко.