[9] => 5429
        )

)

«Барсы» отличались заброшенными шайбами во втором и третьем периодах

Сегодня, 4 декабря, состоялся первый поединок второго игрового дня Кубка Азовского моря, в котором встретились «Белый Барс» и «Мариуполь».

В первом периоде «стальные чайки» открыли счёт – Сергей Твердохлебов направил шайбу в ворота Василия Полгородника. Роман Алексеев мощным броском удвоил преимущество хозяев. Подопечные Сергея Витера не сбавляли обороты и увеличили своё лидерство в счёте шайбами Александра Костикова и Владимира Чердака, который также забил пятый гол в раздевалку «барсам», оформив таким образом дубль.

Во втором периоде «Белый Барс» взял инициативу в свои руки и сократил отрыв – Владислав Брага точным броском забросил шайбу между щитков Максима Дуве. Дмитрий Попережай, обыграв хоккеистов команды-оппонента, оформил второй гол белоцерковцев. На перерыв команды ушли с разницей в счёте в три шайбы.

В завершающей двадцатиминутке подопечные Константина Буценко продолжили проявлять боевой настрой, преимущество команды увеличил капитан «барсов» Владислав Куцевич – с добивания направив снаряд в пустой угол ворот. «Мариуполь» вернулся в игру, реализовав большинство голом Сергея Твердохлебова3:6. Под занавес третьего периода Роман Благой обыграл Германа Квасенко и забросил седьмую шайбу «Мариуполя». Матч завершился со счётом 3:7.

«Белый Барс» - «Мариуполь» 3:7 (0:5, 2:0, 1:2)

Шайбы: 0:1 Твердохлебов, 04:50; 0:2 Алексеев (Твердохлебов, Казаковцев), 08:31; 0:3 Костиков, 12:55; 0:4 Чердак (Щербатов, Артамонов), 14:23; 0:5 Чердак (Лызин), 18:47; 1:5 Брага (Грицюк), 30:27; 2:5 Попережай, 33:51; 3:5 Куцевич (Попережай, Неверов), 44:34; 3:6 Твердохлебов (больш.), 51:23; 3:7 Благой (Казаковцев, Тютченко, больш.), 57:26

«Белый Барс»: Полгородник (Квасенко – с 20:00); Куцевич (К) – Качан – Лесников, Алексюк (А) – Наливайко, Попережай – Брага – Удовиченко, Грицюк – Собко, Собченко – Трандафилов – Садовиков, Неверов, Ромащенко – Олейник

«Мариуполь»: Дуве (Трифонов); Милёхин – Мазур (К) – Щербатов (А), Артамонов – Алексеев, Благой (А) – Твердохлебов – Казаковцев, Лысенко – Декало, Чердак – Янишевский – Тютченко, Зуев – Олендаренко, Ружников – Лызин – Костиков