УХЛ-Пари-Матч:«Ледяные Волки» в результативном матче разгромили МХК «Динамо» (видео)

Команды на двоих забросили 17 шайб

Сегодня, 17 ноября, 16-й тур чемпионата Украинской хоккейной лиги - Пари- Матч своим поединком закрывали харьковский МХК «Динамо» и столичные «Ледяные Волки».

Матч для обеих команд выдался сверхрезультативным - уже к пятой минуте матча на табло горели равные 2:2, что говорило о том, что обе команды нацелены только на положительный результат. Отметим, что дебютную шайбу в составе киевской команды забросил Валерий Мкртчян.

Однако, на этом команды не остановились и еще смогли обменяться точными бросками - сначала дважды забросили киевляне (шайбы на счету Черемнова и Мкртчяна), а потом харьковчане ответили результативным броском от Евгения Абаджяна. Таким образом на перерыв команды ушли при счёте 3:5 на табло.

Второй период стал менее результативным, однако таким же богатым на голевые моменты. Тем не менее, в отличии от хозяев, «Ледяные Волки» свои шансы реализовать смогли - по шайбе забросили Кирилл Фроленко и Никита Шабанов, обеспечив киевскому клубу комфортное преимущество.

Заключительный отрезок встречи команды провели на скоростях и вновь с обилием заброшенных шайб - хозяева площадки отличились еще тремя шайбами, а киевляне, в свою очередь, смогли прошить Владислава Вязовова еще 4 раза.

Таким образом, на табло горели разгромные 6:11 и для обоих клубов этот счёт стал рекордным в этом сезоне. Стоит отметить, что дебютный хет-трик на свой счёт записал Валерий Мкртчян, а также дубль в активе Евгения Абаджяна.

МХК «Динамо» - «Ледяные Волки» 6:11 (3:5, 0:2, 3:4 )

Шайбы: 1:0 Кашевко (Панков), 1:02; 1:1 Микульчик (Воробьёв, Мкртчян), 1:37; 1:2 Мкртчян (Воробьёв, Федосов, - мен), 3:39; 2:2 Абаджян (Фирсов, Геворкян, - больш), 5:15; 2:3 Черемнов, 9:30; 2:4 Мкртчян (Овчинников), 10:41; 3:4 Абаджян (Геворкян, -больш), 15:26; 3:5 Овчинников (Колядинский, Дворник), 17:58; 3:6 Фроленко (Овчинников, Дворник), 23:02; 3:7 Шабанов (Чуйков), 39:47; 3:8 Чуйков (меньш), 43:49; 4:8 Геворкян (Фирсов, -больш), 44:42; 5:8 Праведный (Абдулаев), 45:15; 5:9 Сысак (Дворник, Черемнов), 47:21; 5:10 Мкртчтян (Воробьев, - больш), 48:13; 6:10 Борисов (Абаджян, Наливайко, -меньш), 57:16; 6:11 Колядинский (Курпич, - больш), 58:06.

МХК Динамо: Шевчук (Вязовов - с 20:00); Наливайко (А) - Фирсов (К), Панков - Поддубный, Швоев - Савченко, Ступницкий - Трапезников; Геворкян (А) - Борисов - Абаджян, Шилкин - Черноморченко - Кашевко, Соляник - Праведный - Харин, Абдулаев - Фёдоров.

Ледяные Волки: Дуве (Хапков - с 44:42); Сысак - Лисин, Фроленко (А) - Федосов, Воронин (А) - Курпич; Колядинский - Дворник (К) - Рудгорд, Боронило - Андрющенко - Мкртчян, Шабанов - Воробьёв - Чуйков, Черемнов - Микульчик - Овчинников.