)

)

"Пернатые" потерпели самое крупное в этом сезоне

Сегодня, 18 марта, состоялся завершающий поединок перенесенного 15-го тура УХЛ Париматч, в котором «Сокол» принял «Кременчук».

Долго на заброшенную шайбу болельщикам ждать не пришлось, уже на второй минуте Тютченко реализовал меньшинство и вывел кременчужан вперед. После пропущенного гола "пернатые" побежали отыгрываться, но броски по воротам не шли - то в защитника шайба попадет, то игровой снаряд парирует Новицкий.

Второй период киевляне провалили полностью, пропустив четыре безответные шайбы и упустив шанс на победу в этом матче.

Заключительная 20-минутка также прошла под диктовку гостей. Хоккеисты из Кременчуга в третьем периоде забросили еще три шайбы. У «Сокола» единственную шайбу забросил лучший их бомбардир - Рубан.

«Сокол» - «Кременчук» 1:8 (0:1, 0:4, 1:3)

Шайбы: 0:1 Тютченко, меньш., 02:47; 0:2 Орлов (Созонов), 22:02; 0:3 Орлов (Гриценко, Денискин), 27:38; 0:4 Хришпенц (Коробов, Денискин), 35:08; 0:5 Киселёв (Ворона, Тютченко), 39:20; 0:6 Денискин (Толстушко, Савченко), 43:49; 0:7 Орлов (Алексюк, Хришпенц, больш.), 49:26; 1:7 Рубан (Михнов, Кузьменко), 53:42; 1:8 Денискин (Дубинин, Григорян), 57:40.

Сокол: Дубровский (Кубрицкий); Лысенко - Белинский, Олендаренко - Голубич, Сысак - Платонов, Панченко - Андрейкив; Нименко (А) - Смирнов - Малетин, Рубан - Кузьменко - Михнов (А), Морозов (К) - Курбатов - Павленко, Коржилецкий - Симчук - Ступак.

Кременчук: Новицкий (Гордюшин); Бабрусев - Григорян, Хришпенц - Алексюк, Александров - Толстушко, Пукс - Варава; Коробов - Дубинин - Денискин, Киселёв - Ворона - Тютченко, Созонов - Смирнов - Орлов, Савченко - Гриценко - Савицкий.