[7] => 5467
        )

)

"Щуки" потерпели десятое поражение кряду

Сегодня, 13 февраля, в поединке 34-го тура регулярного чемпионата УХЛ Париматч в Херсоне «Днепр» встретился с «Кременчуком».

До середины первого периода обе команды опасно атаковали ворота друг друга, но потом инициативу в свои руки забрали действующие чемпионы Украины. Подопечные Савицкого начали штурмовать владения Петрова, но переиграть голкипера им так и не удалось. «Щуки» также не собирались отсиживаться в обороне и несколько раз огрызнулись. Вот только Давлетшин во всех моментах сыграл на высоте – 0:0.

«Днепр» активно начал вторую 20-минутку, но «горожане» забросили первыми, да и еще дважды подряд – сначала Денискин огорчил Петрова, а спустя три минуты Гриценко ушел от защитников и удвоил преимущество команды. Спустя время «щукам» удалось сократить отрыв благодаря точному броску Каракулько. Однако подопечным Тимченко радоваться пришлось недолго – Григорян вновь увеличил отрыв до двух шайб.

Начало третьего периода осталось за хозяевами – Чернышенко сократил счет в матче и вернул команду в бой. Но уже с последующими атаками «щук» отлично справлялся Давлетшин. За несколько минут до конца периода эмоции начали брать верх у хоккеистов, но здесь на помощь пришли арбитры, которые потушили накал страстей. Матч завершился со счетом 2:3 в пользу «Кременчука».

«Днепр» – «Кременчук» 2:3 (0:0, 1:3, 1:0)

Шайбы: 0:1 Денискин (Дубинин, Коробов), 27:37; 0:2 Гриценко (Яковлев, Варава), 30:48; 1:2 Каракулько (Гуляев, Крысанов), 36:51; 1:3 Григорян (Киселев), 38:32; 2:3 Чернышенко (Никонов), 41:47.

Днепр: Петров (Хомутов); Гуляев - Ратушный, Декало - Сирченко, Афанасьев (К) - Матусевич, Борисов; Целогородцев - Крысанов - Швецов, Панасенко - Гасников (А) - Каракулько, Дурдыев - Галеев - Янишевский (А), Никонов - Чернышенко - Болотин.

Кременчук: Давлетшин (Гордюшин); Бабрусев - Григорян, Хришпенц - Алексюк, Грицких - Толстушко, Яковлев - Варава; Савченко - Дубинин - Киселёв (К), Созонов - Пукс (А) - Тютченко, Савицкий - Гриценко (А) - Смирнов, Коробов - Серанов - Денискин.