[8] => 5406
        )

)

Два раза в большинстве отметился Всеволод Толстушко

В Харькове матчем между местным МХК «Динамо» и «Кременчуком» завершился 33 тур чемпионата Украины по хоккею – чемпионата Украинской хоккейной лиги – Пари-Матч. Ранее «Белый Барс» дома уступил «Днепру», а «Донбасс» на классе обыграл «Ледяных Волков».

Первый период команды начали наравне – харьковчане смогли оказать достойное сопротивление лидеру чемпионата и, в свою очередь, неоднократно покушались на ворота кременчугского оппонента. Однако ненужные удаление сломали игру хозяев и Всеволод Толстушко в большинстве отправил шайбу в сетку ворот Тимура Мамедова. А спустя две минуты своим шансом воспользовался Руслан Ефимочкин и сделал счёт 0:2 в пользу своей команды.

Вторая двадцатиминутка прошла по сценарию первой – на протяжении всего периода харьковский клуб уверенно противостоял противнику, но за пять минут до сирены "провалился" в обороне и вновь пропустил ещё две шайбы. На этот раз отличились Глеб Кривошапкин и тот же Всеволод Тостушко, который вновь реализовал численное преимущество.

По традиции этого матча результативной оказалась только концовка периода – на дубль от Владимира Чердака, который лишил Никиту Гордюшина надежды на "сухой" поединок, своим точным броском ответил Артём Шиманский, сделав счёт 2:5 и поставив точку в матче.

Таким образом кременчужане сократили отставание от дончан в турнирной таблице до четырёх очков и прервали двухматчевую серию поражений.

МХК «Динамо» – «Кременчук» 2:5 (0:2, 0:2, 2:1)

Шайбы: 0:1 Толстушко (Зайцев, Грицких - больш.), 16:32; 0:2 Ефимочкин (Шиманский), 18:30; 0:3 Кривошапкин (Красильников, Тютченко), 35:06; 0:4 Толстушко (Гриценко, Ворона - больш.), 38:08; 1:4 Чердак (Новиков, Олейник), 57:45; 1:5 Шиманский (Севрюгин), 58:27; 2:5 Чердак, 58:43.

МХК Динамо: Мамедов (Бандурян); Скрипец - Поддубный, Лисин - Бабчук, Забулонов - Наливайко, Шматько - Друбецкой; Чердак (К) - Новиков - Олейник, Кобиков (А) - Максименко (А) - Худяков, Халин - Сиротенко - Пойманов, Колядинский - Праведный - Геворкян.

Кременчук: Гордюшин (Петленко); Боевых - Грицких, Севрюгин - Бельский, Шпак - Горлушко, Савицкий - Толстушко; Зайцев - Фурса - Киселёв, Савченко - Гриценко (К) - Ворона, Тютченко (А) - Красильников - Кривошапкин (А), Шиманский - Роганов - Ефимочкин.