«Краматорск» забросил две шайбы в третьем периоде и обыграл «Днепр» в первом матче четвертьфинала (видео)

Победная шайба на счету Эдуарда Гриня

Сегодня, 23 марта, свой первый четвертьфинальный матч в плей-офф УХЛ Париматч провели «Краматорск» и «Днепр».

Первый период команды провели больше присматриваясь друг к другу, чем атакуя. В остальном клубы провели первые 20 минут абсолютно на равных, о чем говорит и статистика бросков - 10:9 в пользу гостей.

По такому же сценарию прошел и второй отрезок матча. И хоть команды существенно активизировались (12:12 по броскам), но забить так и не смогли. Таким образом и на второй перерыв хоккеисты отправились с нулями на табло.

Открыть счет заброшенным шайбам команды смогли только на экваторе третьего периода, когда Гринь удачно отыграл на добивании и распечатал ворота Хомутова. «Днепр» при всех попытках отыграться так и не смог прошить Короваева и даже шестой полевой не помог херсонцам сравнять цифры на табло. А вот «Краматорск» воспользовался пустыми воротами «Днепра» и забросил вторую шайбу, оформив победу в первом матче плей-офф.

«Краматорск» - «Днепр» 2:0 (0:0, 0:0, 2:0)

Счет в серии - 1:0

Шайбы: 1:0 Гринь, 50:42; 2:0 Подзиньш (Жвачкин) , 59:26;

Краматорск: Короваев (Шевчук); Таран - Мальцев, Люльчук - Воронин, Большаков - Фирсов, Панков; Подзиньш - Золотухин - Жвачкин (А), Цыпнятов - Ковалев - Ромащенко, Гринь (А) - Столяренко (К) - Сурсов, Кривошапкин - Гринкевич - Геворкян.

Днепр: Хомутов (Гурко); Ратушный - Гуляев, Декало - Сирченко, Афанасьев (К) - Матусевич; Швецов - Гасников (А) - Панасенко, Целогородцев - Крысанов - Галеев, Янишевский (А) - Чернышенко - Каракулько, Болотин - Борисов - Дурдыев.