(
        )

)

В составе краматорчан отметились три самых результативных форварда команды

Сегодня, 25 февраля, 37-й тур регулярного чемпионата УХЛ Париматч в Киеве продолжили «Сокол» и «Краматорск».

«Краматорск» начал матч с быстрой заброшенной шайбы - уже на 1-й минуте отличился Столяренко. После такого холодного душа от противников «Сокол» собрался и полностью перехватил инициативу в игре, однако до первой сирены так и не смог сравнять счет на табло. А вот подопечные Микульчика вовремя сумели воспользоваться оплошностью противника - Сурсов под конец периода удвоил преимущество своей команды.

Во втором периоде «Сокол» бросил все силы на то, чтобы отыграться - киевляне перебросали противника со счетом 11:7, но счет на табло по ходу второй двадцатиминутки так и не изменился.

Третий период «Краматорск» снова начал с достаточно быстрой шайбы - на третьей минуте Гринь отправил в ворота киевлян третью безответную шайбу. Этот гол на старте периода и поставил результативную точку матче, что означало победу «Краматорска» с "сухарем" Короваева.

«Сокол» - «Краматорск» 0:3 (0:2, 0:0, 0:1)

Шайбы: 0:1 Столяренко (Большаков, Сурсов), 00:42; 0:2 Сурсов (Цыпнятов), 17:36; 0:3 Гринь (Золотухин, Сурсов), 42:50;

Сокол: Кубрицкий (Дубровский); Лысенко - Голубич, Олендаренко - Андрейкив, Букарев - Платонов, Сысак - Нименко; Рубан - Симчук - Михнов, Гильманов - Смирнов - Малетин, Морозов - Коржилецкий - Павленко, Гончаренко - Курбатов - Ступак.

Краматорск: Короваев (Шевчук); Люльчук - Воронин, Большаков - Фирсов, Мальцев - Таран, Панков; Цыпнятов - Золотухин - Ромащенко, Гринь - Столяренко - Сурсов, Кривошапкин - Ковалев - Жвачкин, Геворкян - Гринкевич - Олейник.