[8] => 8314
        )

)

В первых двух периодах команды обменялись заброшенными шайбами

В Кременчуге состоялся матч 7-го тура чемпионата Украины – чемпионата Украинской хоккейной лиги, в котором местные "горожане" принимали «Краматорск».

В первом периоде команды обменялись голами – на шайбу форварда «Кременчука» Павла Никулина голом ответил нападающий "жёлто-чёрных" Игорь Калинычев.

Аналогично прошёл и второй игровой отрезок матча. Сначала на 23-й минуте в ворота своей бывшей команды в меньшинстве забросил Илья Бабрусев, а спустя 15 минут Алексей Ворона с добивания сравнял счёт поединка.

Третий период прошёл на встречных курсах, однако результативным не стал. Овертайм также не выявил победителя, и встреча перешла в серию буллитов. Первые 3 попытки гостей стали результативными, а "горожане" ни одним из своих четырёх шансов воспользоваться не сумели.

Таким образом, «Краматорск» завоевал 2 очка в свою копилку, а «Кременчук» приблизился на расстояние одного балла к третьему месту в турнирной таблице.

Напомним, что завтра, 9 октября, киевский «Сокол» сыграет с «Донбассом». Начало встречи в 16:00, прямая трансляция – на телеканале XSPORT.

«Кременчук» - «Краматорск» 2:3 ПБ (1:1; 1:1; 0:0; 0:0; 0:1)

Шайбы1:0 Никулин (Серанов, Забавин), 05:54. 1:1 Калинычев, 13:35. 1:2 Бабрусев (Мальцев - меньш.), 22:01. 2:2 Ворона (Толстушко, Грицких - больш.), 37:16. 2:3 Градович – решающий буллит, 65:00.

Кременчук: Гордюшин (Рыжов); Яковлев - Богачонок, Ворона - Грицких, Забавин - Горлушко, Толстушко - ; Коробов - Скуматов - Сеник, Гриценко - Тимофеев - Дубинин, Савицкий - Сибилевич - Никулин, Серанов - Савченко - Созонов.

Краматорск: Трус (Кучер); Мальцев - Ваулин, Афанасьев - Алексюк, Таран (А) - Бабрусев, Суховольский - ; Семёнов - Ковалев - Гриценко, Геворкян - Калинычев - Середницкий, Столяренко (К) - Сергиевский - Градович, Кобыльник - Сирченко - Говорушко.