[9] => 9523
        )

)

Победную шайбу на свой счет записал Иван Золотухин

Сегодня, 9 декабря, в рамках стартового матча 16-го тура регулярного чемпионата Украинской хоккейной лиги Париматч «Краматорск» провел третью очную встречу сезона против киевского «Сокола».

Очень уверенно первый период начали игроки «Краматорска», сходу создав несколько опасных моментов у ворот противника. Спустя 7 минут такая настырность в зоне противника вылилась в заброшенную шайбу - Панков бросил на пятак, а Цыпнятов отлично отработал на добивании.

Пропущенная шайба разозлила киевлян и до конца первой двадцатиминутки они смогли не только отыграться, но и выйти вперед. Сначала паритет на табло возобновил Гильманов, а потом по шайбе на свой счет записали Рубан и Сысак. На перерыв команды ушли при счете 3:1 в пользу «соколят».

Второй период прошел ровно зеркально первому. Сначала усилиями Симчука забросил «Сокол», а потом на экваторе двадцатиминутки Геворкян и Карпенко отличились в воротах Кубрицкого и сократили отставание «Краматорска» до минимальных 3:4.

На старте третьего отрезка встречи краматорчане логично закончили свой камбэк, сначала сравняв счет на табло, а потом выйдя вперед. На четвертой минуте периода первое же большинство реализовал Жвачкин, а потом Золотухин впервые отличился в составе краматорчан и вывел клуб вперед.

Именно эта шайба стала победной для «Краматорска», который совершил невероятный камбек с 1:4 и добыл волевую победу над одним из лидеров чемпионата.

«Краматорск» - «Сокол» 5:4 (1:3, 2:1, 2:0)

Шайбы: 1:0 Цыпнятов (Панков, Жвачкин), 07:00; 1:1 Гильманов (Смирнов, Кузьменко), 10:45; 1:2 Рубан (Платонов, Нименко), 15:39; 1:3 Сысак (Павленко), 17:11; 1:4 Симчук (Фирсов), 24:46; 2:4 Геворкян (Полухин, Халин), 29:33; 3:4 Карпенко (Люльчук, Кривошапкин), 31:04; 4:4 Жвачкин (Подзиньш, Цыпнятов, больш.), 44:32; 5:4 Золотухин (Жвачкин, Цыпнятов), 50:36;

Краматорск: Короваев (Шевчук); Пахмурин - Панков, Таран - Воронин, Люльчук - Полухин; Подзиньш - Карпенко (К) - Кривошапкин, Цыпнятов - Золотухин - Жвачкин (А), Гринь (А) - Сурсов - Столяренко, Геворкян - Гринкевич - Халин.

Сокол: Кубрицкий (Пеленский); Олендаренко - Голубич, Сысак - Платонов, Сушков - Фирсов, Кругляков - Кузьменко; Рубан - Ступак - Нименко (А), Морозов (К) - Симчук - Павленко, Гильманов - Смирнов - Середницкий, Гончаренко - Панченко - Сиротенко.