«Краматорск» совершил камбэк, но уступил «Донбассу»: разбор матча 18-го тура от InStat

)

Дончане взяли реванш и прервали 5-матчевую победную серию команды из Краматорска

Вчера, 30 января, в Краматорске состоялся поединок 18-го тура хоккейной Суперлиги Париматч между «Краматорском» и «Донбассом», в рамках которого донецкий клуб взял реванш и прервал 5-матчевую победную серию краматорчан (5:2).

Если говорить о статистике бросков, то по этому показателю в мачте первыми были дончане - подопечные Павла Микульчика нанесли 39 бросков в створ ворот краматорчане. Таким образом, «Донбасс» смог реализовать каждую 8-ю попытку, отправив в ворота краматорского клуба 5 шайб. Самыми результативными для донецкой команды были первый и третий периоды, в котором лидер ХСУ забил по 2 гола.

«Краматорск», в свою очередь, нанес 28 бросков в створ ворот Андрея Макарова. При этом команда из Краматорска 2 раза отличились в воротах дончан (оба раза - во втором периоде). Отметим, что команда из Донецка смогла заблокировать 15 бросков краматорчан, «Краматорску», в свою очередь, удалось заблокировать 10 бросков дончан.

«Донбассу» удавалось наносить броски по воротам «Краматорска» фактически со всей зоны защиты краматорчан. Забрасывали хоккеисты донецкой команды  из правого круга вбрасывания и пятака, а также синей линии - этим голом отметился защитник Роман Кобелев

«Краматорск», в свою очередь, чаще всего наносил броски из левого круга вбрасывания, а также пытался прошить ворота Андрея Макарова с пятака. Как раз одну из шайб краматорчане забросили с пятака (Кирилл Градусов), а также правого круга вбрасывания (Артем Градович).

«Донбасс» выиграл 53% вбрасываний против 47% у «Краматорска». Особенно успешно "на точке" команды действовали в зоне атаки – 17 выигранных вбрасываний у дончан против 13 у краматорского клуба.

Статистика вбрасываний - «Краматорск»

Статистика вбрасываний - «Донбасс»

Если говорить про игру в большинстве, то «Донбасс», проведя в большинстве 4 минуты и 41 секунду, смог забросить 2 шайбы. При этом, имея численное преимущество, дончане совершили 11 бросков в створ ворот киевского клуба. «Краматорск» пытался разыграть лишнего в течение 5 минут и 48 секунд, однако забросил лишь раз, имея численное преимущество.

«Донбасс» и «Краматорск» записали на свой счет одинаковое количество силовых приемов -  по 5 силовых

Александр Пересунько 214 Денис Бердникс 178

По проведенному времени на льду у «Краматорска» в поединке с «Донбасса» лидируют Андрей Жвачкин (23 минуты и 39 секунд) и Николай Столяренко (22 минуты и 39 секунд), а также Кирилл Градусов (22 минуты и 28 секунд). У «Донбасса» 23 минуты и 32 секунды на льду провел форвард Андрей Сигарёв, 22 минуты и 55 секунд - Андрей Бирюков, а 21 минуту и 17 секунд - Никита Жульдиков

По броскам в створ ворот в матче лидирует Александр Пересунько, который 6 раз пытался прошить ворота краматорского клуба. У команды Олега Тимченко по 4 броска в створ ворот дончан совершили совершил Кирилл Градусов, Артем Градович и Илья Бабрусев

Чаще всего вбрасывания в матче выигрывал Виктор Туркин - на счету хоккеиста донецкого клуба 18 выигранных вбрасываний. У краматорской команды лидирует по этому показателю Алексанжр Семочкин, который выиграл 11 вбрасываний.

Не забудьте подписаться на наши страницы в социальных сетях FacebookTelegramInstagramTwitterYoutube