[1] => 8181
        )

)

У «Белого Барса» дубль оформил Юрий Качан

Сегодня, 19 декабря, в рамках 3-го тура чемпионата хоккейной Суперлиги Париматч «Краматорск» принимал «Белый Барс».

В первом периоде оба клуба создали у ворот противников массу голевых моментов, однако вовремя свои ворота спасали Виталий Трус и Василий Полгородник. Тем не менее, под конец периода «Краматорск» смог воспользоваться большинством «Белого Барса» - счет в матче открыл Андрей Жвачкин.

На старте второй двадцатиминутке команды обменялись голами - на шайбу Кирилла Афанасьева ответил Юрий Качан. Однако, после пропущенного года «Краматорск» не на шутку разыгрался и прошил ворота «Белого Барса» еще дважды - по шайбе в свой актив записали Макар Ваулин и Святослав Тимченко.

На экваторе третьего периода счет 5:1 на табло сделал Святослав Тимченко, оформив дубль, а затем шестой гол своей команды забил Артем Градович. Под конец встречи Кирилл Афанасьев оформил дубль, а затем вторую шайбу в матче забросил Юрий Качан, поставив финальную точку в этой встрече.

«Краматорск» - «Белый Барс» 7:2 (1:0, 3:1, 3:1)

Шайбы: 1:0 Жвачкин (Столяренко, меньш.), 18:08; 2:0 Афанасьев К. (Гриценко), 24:04; 2:1 Качан (Алексюк, Геворкян), 25:15; 3:1 Ваулин (Летов, Жвачкин), 26:47; 4:1 Тимченко (Гриценко, Летов, больш.), 29:43; 5:1 Тимченко (Афанасьев С., Калинычев), 47:16; 7:1 Афанасьев К. (Говорушко), 54:14; 7:2 Качан (Куцевич, Геворкян), 59:13.

Краматорск: Трус (Кучер); Бабрусев - Мальцев, Летов - Ваулин, Афанасьев - Фирсов, Кругляков; Столяренко (К) - Сергиевский - Градович, Жвачкин (А) - Афанасьев - Гриценко, Тимченко - Калинычев - Середницкий, Говорушко - Сирченко - Дуюн.

Белый Барс: Полгородник (Квасенко); Грицюк - Собко, Алексюк - Наливайко; Куцевич - Качан - Геворкян, Микитюк - Брага - Попережай, Лесников - Собченко - Селин.