[8] => 5476
        )

)

Дубль на счету Карпенко

Сегодня, 23 декабря, состоялся стартовый поединок 20-го тура регулярного чемпионата УХЛ Париматч - «Белый Барс» на домашней площадке принимал «Краматорск».

Первый период «Белый Барс» начал с места в карьер - уже на 36 секунде матча Благой прошил Шевчука и открыл счет. Ответ последовал через 3 минуты, когда Пахмурин забросил достаточно курьезный гол в ворота Кучера - голкипер пропустил со средней зоны и позволил противникам сравнять счет на табло. Однако еще до экватора периода белоцерковцы усилиями Грабовецкого в большинстве забросили вторую шайбу и вновь вышли вперед.

После ударной первой пятиминутки команды выровняли игру и стали более слаженно играть в обороне. Именно поэтому до конца первого периода ворота Шевчука и Кучера остались нетронутыми, а команды оправились в раздевалки со счетом 2:1 в пользу хозяев.

Во втором периоде «Краматорск» смог не просто отыграться, но и перевернуть матч с ног на голову. Сначала в большинстве счет сравнял Карпенко, а потом по очереди отличились Столяренко и Цыпнятов, закрепив счет 4:2 в свою пользу. И снова после экватора периода свое слово сказали вратари и не позволили увеличивать цифры на табло.

В третьем отрезке встречи команды выровняли игру и сбавили скорости - гости старались сохранить победный счет, а «Белый Барс» пробовал накалить обстановку у ворот Шевчука. При всех попытках белоцерковцев забросить, они пропустили - Карпенко реализовал большинство и записал в свой актив дубль.

Счет 5:2 в пользу команды Микульчика так и остался на табло до конца матча, что означало победу краматорского клуба. Таким образом, «Краматорск» прервал двухматчевую серию поражений, а Карпенко, Гринь, Сурсов, Столяренко, Золотухин и Полухин заработали по два балла.

«Белый Барс» - «Краматорск» 2:5 (2:1, 0:3,0:1)

Шайбы1:0 Благой (Бородай, Качан), 0:36; 1:1 Пахмурин (Полухин, Золотухин), 03:28; 2:1 Грабовецкий (Ядловский, Даниленко, больш.), 04:21; 2:2 Карпенко (Гринь, Сурсов, больш.), 23:12; 2:3 Столяренко (Гринь, Сурсов), 29:49; 2:4 Цыпнятов (Золотухин), 30:32; 2:5 Карпенко (Столяренко, Полухин, больш.), 52:31;

Белый Барс: (Кучер); (Полгородник); Грицюк - Портной, Ядловский (А) - Логач, Будько - Киселёв, Гребеник (А) - Собко; Благой (К) - Качан - Бородай, Грабовецкий - Ружников - Даниленко, Удовиченко - Резюк - Тищенко, Петрошенко - Койда - Ромахин.

Краматорск: Шевчук (Короваев); Воронин - Люльчук, Полухин - Пахмурин, Зуев - Панков; Цыпнятов - Золотухин - Жвачкин (А), Гринь - Сурсов - Столяренко, Подзиньш - Карпенко - Кривошапкин, Геворкян - Гринкевич - Халин.