[6] => 5428
        )

)

Краматорчане уверенно обыграли «Белый Барс»

Сегодня, 27 сентября, в Белой Церкви местный «Белый Барс» и «Краматорск» закрыли четвертый тур чемпионата Украинской хоккейной лиги.

Заряженные краматорчане уже на первой минуте матча сумели выйти вперёд - гол забил Артём Градович. После заброшенной шайбы «Краматорск» сбился на ошибки, что позволило «Белому Барсу» в формате 4 на 3 сравнять счёт - Денис Бородай забросил шайбу в ворота Кирилла Кучера. Таким образом, на перерыв команды ушли с равным счетом на табло.

Во втором периоде оба противника хотели выйти вперед, создавая моменты у ворот друг друга. Такая активность позволила «Краматорску» выйти вперед благодаря голам Сергея Гриценко и Павла Тарана - 1:3 итогам второго периода.

В заключительной двадцатиминутке «желто-черные» не сбавляли обороты - четвертую шайбу для команды забросил Игорь Калинычев. Краматорчане уверенно действовали в зоне соперника, создавая моменты, но Василий Полгородник больше не позволил поразить свои ворота. Матч завершился со счётом 1:4 и это первые набранные очки для команды Олега Тимченко в новом сезоне.

«Белый Барс» - «Краматорск» 1:4 (1:1, 0:2, 1:0)

Шайбы: 0:1 – 00:36 Градович (Таран), 1:1 – 06:54 Бородай (Гребеник), 1:2 – 25:01 Гриценко (Столяренко), 1:3 – 33:31 Таран (Столяренко), 1:4 – 43:46 Калинычев (Геворкян, Середницкий)

«Белый Барс»: Полгородник(Сулима); Грабовецкий – Бородай – Куцевич (К), Козловский – Гребеник (А), Попережай – Удовиченко – Брага, Дахновский – Грицюк, Тищенко – Качан – Бойко, Собко – Ядловский (А), Койда – Баглай – Собченко, Будько – Киселёв.

«Краматорск»: Кучер (Макаренко); Градович – Столяренко (К) – Сергиевский, Бабрусев – Таран (А), Ковалев – Жвачкин (А) – Гриценко, Ваулин – Мальцев, Сирченко – Калыничев – Геворкян, Середницкий – Афанасьев, Кобыльник – Суховольский – Семёнов – Говорушко.